hronika.info
Медицина

Учимся избавляться от стресса за 30 секунд

Учимся избавляться от стресса за 30 секундСтресс — это одна из составляющих в жизни современного человека. Стресс есть практически везде: дома, на работе, в отношениях, во время покупок, на отдыхе, в дороге. Желательно, от стресса вовремя избавляться, иначе нервной системе наступит конец. Есть несколько способов забыть о стрессе, точнее, пошаговых действий, выполняя которые можно добиться отличных результатов.

Как избавиться от стресса за 30 секунд:

1. Успокойтесь, во всех моментах жизни нужно вовремя суметь успокоиться.

2. Найдите укромное местечко, где Вы будете наедине с собой. Присядьте или стойте, но главное, чтобы Вам было комфортно.

3. Сделайте несколько глубоких вдохов/выдохов, но не более пяти.

4. Теперь, Вам уже должно было немного полегчать, но это ещё незавершённый процесс снятия стресса. Сделайте такой вдох, чтобы Ваши лёгкие наполнились воздухом до предела, а потом выдохните до самого конца и задержите дыхание на 30 секунд.

5. Обязательно засекайте эти 30 секунд, это будет в виде эффекта переключения на другую ситуацию, которая поможет забыть о стрессе.

Может быть не у всех людей получится задержать дыхание на 30 секунд, но если всё-таки получится, то стресс улетучится с неимоверной скоростью. Учёные давно доказали, что этот способ избавления от стресса самый действенные и, что немаловажно, быстрый. А происходит это потому, что во время стресса в крови человека накапливается вредное вещество, которое дезактивируется в связи наполнения крови углекислым газом.

Читайте также: Мужская сперма излечит от депрессии. Мнение учёных

Этим способом можно пользоваться не только, когда Вы уже получили стресс, можно задержать дыхание и перед стрессом. Ведь бывают множество ситуаций, в которых Вы уверенны, что подвергнетесь стрессу. Например, перед тем, как идти к руководителю сдавать отчёт, выдохните и задержите дыхание перед дверью в его кабинет. Обязательно в мыслях своих думайте только о хорошем, желайте всем добра и счастья, а так как наши мысли материализуются, то поверьте, Вы будете удивлены результатом. Всё сложится именно так, как Вы пожелаете.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер