hronika.info
Медицина

Почему лимоны обязательно должны быть в вашем холодильнике

Почему лимоны обязательно должны быть в вашем холодильникеЭксперты рассказали об уникальных свойствах лимонов, о которых вы возможно не знали.

Казалось бы, мы знаем все о лимонах, но эксперты убеждают нас в обратном, потому как большая степень полезных свойств лимонов остается без внимания. Например, не всем людям известно, что только лимоны имеют возможность сохранять цвет других продуктов, как в случае с яблоками — если вы готовите пирог или фруктовый салат, то чтобы яблоки не потемнели их нужно покрыть соком лимона.

Какие свойства лимона полезны для нашего организма и не только:

1. Цедрой лимона с чесноком и петрушкой вы можете заменить все известные приправы для рыбы и даже соль. Рыба, запеченная в цедре лимона, петрушке и чесноке, абсолютно не нуждается в том, чтобы ее солили, а это невероятно полезно для нашего здоровья.

2. Устали чистить вареные яйца, к которым скорлупа как-будто прилипла? Тогда варите яйца так: вскипятите воду и добавьте к ней сок половинки лимона, а только потом опускайте туда яйца и варите их столько, сколько вам нужно. Скорлупа будет легко сниматься и вкус яиц не изменится.

3. Сохранить цвет мякоти фруктов или овощей, взбрызнув их несколькими капельками лимонного сока.

4. Если листья салата немного завяли, тогда их можно поместить в миску, где вы разведете холодную воду с соком лимона, а потом поставить в холодильник на полчаса. Когда вы достанете листья из воды — они приобретут свежий вид.

5. Если хотите освежить напиток при помощи льда, то лучше использовать лимонный лед. Готовится он проще простого: смешать отфильтрованную воду с соком лимона и наполнить жидкостью формочки для льда, поставить в морозильную камеру и уже через час-полтора, а может и раньше, можно доставать готовый лимонный лед.

6. В чай всегда добавляйте дольку лимона, так по мнению ученых, вы защитите себя от возникновения роковых клеток в крови.

7. Только с лимоном или на основе его можно приготовить самый летний напиток — лимонад. Рецептов лимонадов существует великое множество, но вы можете ничего нового не придумывать, а просто залить дольки лимона водой и добавить мед, охладить напиток в холодильнике и пить на здоровье.

8. Очищение кишечника с помощью воды с лимоном и медом набирает все большей популярности. Утром, только проснувшись, залейте пару долек лимона кипятком или горячей водой, дождитесь пока напиток остынет и добавьте мед. Выпейте маленькими глотками, уже через 15-20 минут вы ощутите всю «прелесть» утреннего очищения.

9. Цедра лимона пригодится вам в приготовлении различных блюд, это может быть и выпечка, и горячие блюда, и десерты. Цедра лимона обладает теми же свойствами, что и сам лимон, но она еще и придаст вашему блюду прекрасный аромат.

Читайте также: Как определить, что куриные яйца свежие

10. Лимон укрепляет иммунные клетки за счет витамина С и подавляет натрий, который содержится в некоторых продуктах и является не очень полезным. Так что употребление лимона обязательно необходимо!

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU