hronika.info
Медицина

Эти симптомы предупреждают человека о сердечном приступе за месяц до его наступления

Эти симптомы предупреждают человека о сердечном приступе за месяц до его наступленияОказывается, вы можете распознать сердечный приступ за месяц до его наступления.

Сердце, как и другие органы человеческого организма, пребывает в постоянном режиме усердной работы и если оно останавливается, то наступает смерть. Собственно поэтому сердце и является самым важным органом, так как от его работы полностью зависит наша жизнь. Медики говорят о том, что люди чаще погибают от болезней сердца, чем от онкологии, а если сравнивать мужчин и женщин, то приступы тяжелее переносят представительницы слабого пола.

Многие люди, которые перенесли сердечные приступы, отмечают, что симптомы приближения приступа «посещали» их еще за месяц до того как все случилось. Получается, что если каждый человек будет знать, какие симптомы являются предвестниками сердечных приступов, то количество их значительно сократится.

Какие симптомы должны вас насторожить и заставить обратиться за медицинской помощью:

1. Появление одышки, не спровоцированной курением или ожирением. Даже если вы просто прошлись по улице или встали со стула и вдруг почувствовали, что вам не хватает дыхания или же просто сложно сделать вдох, то уже есть смысл задуматься о здоровье своего сердца.

2. Чрезмерная потливость при малоподвижном образе жизни, например, если вы целый день на работе вынуждены сидеть на одном месте, а тут спонтанно вас бросает в «холодный» пот и вы ничего не можете с этим сделать.

3. Аритмия. Данное явление сложно заметить без помощи медиков, так как только в процессе измерения пульса или когда делают электрокардиограмму она может быть диагностирована. «Сбившийся» сердечный ритм свидетельствует о том, что приступ приближается.

4. Сердечная недостаточность может проявить себя и в психологическом состоянии человека, постоянная угнетенность, усталость и непринятие происходящего вокруг, панические атаки и т.д.

5. Болевые ощущения в левой стороне грудной клетки. Многие люди либо вообще не обращают на это никакого внимания, либо думают, что это всего лишь единожды произошедшее явление, которое как пришло, так и уйдет. А на самом деле, все может быть гораздо серьезнее, чем вы думаете.

6. Очень часто предвестником сердечного приступа называют отечность, которая должна вас насторожить только тогда, когда вы питаетесь, пьете воду, ведете обычный образ жизни, в общем, если вы ничего не меняли в своей жизни, тогда отеки должны вас заставить обратиться к доктору.

Читайте также: Абрикосы не только улучшат работу сердца, но и защитят от онкологии

7. Сильный кашель «со свистом» появляется в следствие накопления жидкости в легких, чему поспособствовала сердечная недостаточность.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU