hronika.info
Медицина

Самые «оригинальные» способы снятия стресса

Самые «оригинальные» способы снятия стрессаЭксперты поделились оригинальными способами, которые помогут вам избавиться от стресса.

Статистика говорит, что от стрессов страдает большая часть населения нашей планеты, при чем совершенно нет разницы в возрастных группах, как маленькие дети, так и взрослые и преклонного возраста люди постоянно сталкиваются с различными стрессовыми ситуациями. Как известно, психическому здоровью человека стрессы наносят непоправимый вред, переходя в стадию хронических заболеваний, поэтому мы должны уметь восстанавливаться после стресса самостоятельно и как можно быстрее.

Эксперты составили рейтинг самых оригинальных способов снятия стресса:

1. Пиво. Но только это не то, что вы подумали! Пить пиво не нужно, его необходимо залить в ванную и погрузиться туда на несколько десятков минут. Ученые рекомендуют смешивать 1-2 литра хмельного напитка с теплой водой, тогда эффект будет более заметен и вам не придётся покупать ящик пива, чтобы заполнить всю свою ванну. Также, обратите внимание на сорт пива — нефильтрованное и «живое» больше подходит для расслабляющей ванны, так как в этом пиве наиболее ощутимый аромат и много биоактивных веществ, которые в других сортах отсутствуют. Солод и хмель будут испаряться — в этом и весь «эффект» пивной ванны, поэтому уже через двадцать минут вы почувствуете себя очень легко и свободно, но здесь же эксперты предостерегают людей, которые страдают болезнями сердечно-сосудистой системы и повышенным артериальным давлением, после ванны им может стать, наоборот, плохо.

2. Тихий час. Ученые настаивают на том, чтобы каждый человек устраивал для себя тихий час, не даром же детей в детском саду заставляют спать в обед. Тишина и спокойствие — это то, что помогает восстановить психику после бури эмоций, даже если они положительные. Вы должны остаться наедине с собой в полной тишине и расслабиться, закройтесь в своей комнате и отдохните, также, можно заняться медитацией, она очень хорошо воздействует на нервные клетки и отлично помогает справиться с негативом, полученным в стрессе.

Читайте также: Газету можно не только читать: оригинальные способы использования

3. Массаж со змеями. Его можно получить только в специализированном салоне и змеи, естественно, будут не ядовитыми, поэтому вы не должны волноваться о том, что вас кто-то укусит. На самом деле, во время змеиного массажа стресс как рукой снимает. Единожды попробуете и потом будете ходить к змеям каждый раз, когда в жизни будет туго. Данный метод снятия стресса достаточно новый, о нем мало кто знает, но если у вас есть возможность — обязательно сходите на процедуру змеиного массажа.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Лена 14.07.2015 в 10:01

Хах! странно, что еще про антистресс-раскраску не написали! 🙂 украинцы уже почти год ее рисуют и это увлечение никак не проходит)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.