hronika.info
Медицина

Сбалансированный рацион питания для Вашего здоровья

Сбалансированный рацион питания для Вашего здоровьяКаждый, заботящийся о своём здоровье, человек не раз сталкивался с такой задачей: установить лично для себя рацион питания, в котором будут присутствовать все полезные вещества микроэлементы. Самому в этом разобраться сложно, поэтому врачи-диетологи и эндокринологи разработали ряд продуктов, без которых не должен обходиться рацион питания всех людей.

ТОП-5 продуктов, которые способны сделать Ваш рацион идеальным:

1. Картофель и фасоль — в них содержаться такие компоненты как: витамин С, клетчатка, крахмал и аминокислоты. Как мы знаем, больше всего «полезного» в кожуре, поэтому картошку не стоит чистить, тем более, на данный момент развития кулинарии из картофеля можно сделать что угодно. А фасоль полезна тем, что входящий в её состав глюкокинин регулирует обмен сахара в крови человека.

2. Все цитрусовые и яблоки — эти фрукты имеют преимущество перед другими продуктами питания, потому как количество аскорбиновой кислоты слишком высоко. О пользе яблок даже можно и не говорить, высокая концентрация витаминов и микроэлементов говорит сама за себя. Отдельное место в цитрусовых уделяется бананам, так как они богаты калием, который отлично справляется с артериальной гипертензией.

3. Такие каши как: гречка, овсянка, рис и пшеничная, помогут нормализовать не только пищеварительную систему в организме, а успокоить нервную систему. Все каши желательно есть по утрам.

4. Хлеб и макароны — они богаты витаминами Е и В, и даже если Вам нельзя их есть из-за диеты, то хотя бы раз в неделю нарушайте правила, потому как это полезно.

5. Орехи — кладезь витаминных микроэлементов и полезных свойств на организм в целом. Орехи способны тонизировать и бодрить Вас утром, улучшать память и концентрировать Ваше внимание в течение всего дня.

Читайте также: Учёные: Киви — лучший антидепрессант и энергетик для человека

Добавляйте все эти продукты в свой рацион ежедневно, тогда Вам можно будет похвастаться своим здоровьем.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер