hronika.info
Медицина

Пять лучших методов избавления от излишней потливости

Пять лучших методов избавления от излишней потливостиЭксперты рассказали, как вы можете справиться с излишним выделением пота.

Потливость — это естественный процесс организма, который по-разному проявляет себя у каждого человека. Например, многие люди сильно потеют, когда волнуются или боятся, другие — во время занятия спортом, некоторые — во сне и так далее. В любом случае, излишняя потливость причиняет дискомфорт и напрочь отбирает ощущение свободы, но эксперты знают, как этого избежать и что делать, чтобы вы не потели:

1. Используйте антиперсперанты, но только вы должны соблюдать некоторые правила: наносить антиперсперант только на сухую и чистую поверхность кожи, пользоваться только проверенным дерматологами средством, всегда носить его в сумочке или держать в рабочем столе. Антиперсперанты, в отличие от обычных дезодорантов, не просто устраняют неприятный запах пота, но и не дают ему излишне выделяться.

2. Если вы сильно потеете, то причина может быть в лишнем весе. Ожирение провоцирует мощный выброс жира через сальные железы, поэтому толстые люди потеют больше всех. Самым верным способом избавиться от потливости — похудеть, здесь другого варианта не дано.

3. Настой из шалфея поможет вам сократить выделение пота за счет того, что данное лекарственное растение помогает восстанавливаться нервным клеткам в организме, которые находясь в состоянии спокойствия не провоцируют излишнюю потливость. Приготовить настой вам не составит труда: в кастрюлю налить два стакана воды и всыпать 4-5 ложек измельченного сушеного шалфея, варить на медленном огне около 5 минут. Затем, дать настою немного остыть, процедить, можно подсластить медом и выпить.

4. Еще один метод — это полоскание «потливых» участков тела: рук, ног, подмышек и так далее, специальным настоем из трав и лекарственных растений. Для приготовления ополаскивателя, устраняющего потливость, вам понадобится: два литра воды, кора дуба, листья дерева грецкого ореха, листья эвкалипта и гамамелиса, корень калгана. Нужно смешать все сухие ингредиенты для отвара и взять всего пять столовых ложек, которые необходимо залить двумя литрами воды и поставить на плиту, варить около пяти минут. Затем добавьте в отвар литр-полтора холодной воды и можете использовать его по назначению, только прежде примите душ.

Читайте также: Проверенные способы избавления от боли в суставах

5. Отвар из листьев растений и трав для устранения потливости. Чтобы изрядно не потеть, вы можете каждый вечер перед сном выпивать собственно-приготовленный отвар из шалфея, крапивы, листьев клубники и грецкого ореха. Нужно смешать в большой чашке все травы в равных пропорциях и залить их 250-300 мл горячей кипяченой воды. Выпить отвар нужно за полчаса до сна.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер