hronika.info
Медицина

Лучшие продукты для преодоления депрессии

Лучшие продукты для преодоления депрессииПреодолеть депрессию с помощью вкусной еды может каждый, но всем нам известно, чем это может кончиться для фигуры.

Тяжелый период в жизни человека напрочь отбивает у него охоту идти дальше, добиваться своих целей, работать над собой и совершенствовать свои знания. Как правило, в депрессивном состоянии человек либо много ест, либо злоупотребляет алкогольными напитками. О вреде алкоголя нет смысла давать какие-нибудь комментарии, ведь все и так знают, какое воздействие на организм и здоровье в целом оказывает спиртное. На счет продуктов для преодоления депрессии рассказали психологи, потому как они уверенны, что эти продукты не просто помогут восстановить психическое состояние человека, но и сохранят его фигуру в целости и сохранности.

Лучшие продукты для преодоления депрессии:

1. Стручковая фасоль отлично справляется с депрессией, потому как она богата фолиевой кислотой, за счет которой стимулируется выработка гормона серотонина.

2. Рис, паста и любые другие продукты, являющиеся сложными углеводами, способны сохранять приподнятое настроение или же улучшать угнетенное, потому как благодаря им в организме вырабатывается серотонин.

3. Орехи богаты комплексом различных витаминов, которые в организме выполняют различные функции. Например, цинк борется со стрессами и помогает восстанавливаться человеку, а витамины В и Е участвуют в выработке серотонина.

4. Отварная курица богата переработанным из аминокислот серотонином, который дает ощущение спокойствия и гармонии.

5. Зеленый чай перенасыщен антиоксидантами и витаминами, в том числе и витамином С, а он всем известен, как борец с вирусами и бактериями, но еще витамин С обладает уникальной способностью устранять большую часть гормонов стресса, которые привели к депрессии.

6. Молоко, как и куриное мясо, имеет способность перерабатывать аминокислоты в гормон серотонин, благодаря чему в мозг поступают некоторые сигналы, вызывающие спокойствие и умиротворение.

7. Томаты не дают эндорфинам в организме распадаться, тем самым с их помощью у вас улучшится настроение. Плюс ко всему, помидоры повышают уровень гемоглобина в крови, а также способствуют уничтожению холестериновых клеток.

8. Черника является природным антиоксидантом и содержит в своем составе аскорбиновую кислоту, поэтому хорошее настроение и выход из депрессии вам обеспечены.

9. Зелень богата аминокислотами, поэтому у человека быстро улучшится самочувствие и настроение. Также, стоит отметить, что зеленый цвет, сам по себе, обладает успокаивающим эффектом, поэтому зелень и продукты зеленого цвета очень полезны в период депрессии и стресса.

Читайте также: Названы лучшие продукты для эффективного похудения

10. Брокколи содержит фолиевую кислоту и множество других витаминов, которые улучшают настроение и выводят человека из состояния депрессии.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU

1 комментарий

Инна 12.08.2015 в 13:16

Спорт лучшее средство от депрессий, йога и витамины ортомол.рф

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.