hronika.info
Медицина

Чем полезна для здоровья ягода Йошта

Чем полезна для здоровья ягода ЙоштаВы узнаете, что за ягода такая Йошта и чем она полезна.

Ягода Йошта является гибридным продуктом, который произошел от крыжовника и смородины. На вид она очень похожа на черную смородину, но только крупнее размером, а вот вкус больше схож с крыжовником. Кусты Йошты быстро разрастаются, дают хороший урожай ягод, что приоритетно для садоводов. Ягоды на данный момент еще малоизвестные, но тем, кому удалось их попробовать, выбирают только Йошту. Самое большое преимущества Йошты заключается в том, что в этой ягоде сконцентрированы полезные вещества и смородины, и крыжовника, то есть получается, съедая эту ягоду вы получаете полезный эффект как с крыжовника и смородины вместе взятых, но при этом тратите деньги только на один вид ягод.

Итак, чем полезна Йошта:

1. За счет низкого содержания сахара Йошту рекомендуют кушать диабетикам и тем, кто вечно худеет.

2. Йошта способна нормализовать пищеварительные процессы в организме, тем самым предупредив или остановив различные расстройства, связанные с желудком или кишечником.

3. Ежедневное употребление этих ягод пополняет организм полезными витаминами и веществами, чего нельзя сказать, например, отдельно о крыжовнике или смородине.

4. Крепкий иммунитет вам обеспечен, если вы будете налегать на обогащенную витамином С Йошту.

5. Ягоды могут помочь повысить гемоглобин в крови. Как только у вас или ребенка обнаружили анемию — ешьте Йошту в течение одной-двух недель по 50-100 грамм, потом пересдайте кровь на анализ и увидите, как гемоглобин поднялся.

6. Гипертоникам медики советуют регулярно кушать Йошту, подслащивая ее медом, чтобы нормализовалось артериальное давление.

7. Ягода Йошта способна бороться с инфекциями и вирусами, потому как в ее составе есть фитонциды — вещества, оказывающие антимикробный или антисептический эффект.

Судя из вышеперечисленных полезных свойств, Йошту обязательно нужно кушать всем людям, начиная от самых маленьких детей и заканчивая людьми преклонного возраста. Цена ягод такая же, как и стоимость крыжовника или смородины, на Юге Украины пол-литровый стаканчик Йошты стоит в пределах 10-15 гривен.

Читайте также: Для женщин малина полезна по нескольким причинам

Кстати, кустарники Йошты очень быстро разрастаются и, как правило, дают огромный урожай. Поэтому всем, у кого есть дача или собственный дом, опытные садоводы рекомендуют посадить куст Йошты и уже на следующий год баловать себя и своих близких витаминами. Более того, данное плодовитое растение не нужно как-то по-особому высаживать, поливать, ему просто необходима забота и своевременный полив.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер