hronika.info
Медицина

Перепелиные яйца полезны не всегда

Перепелиные яйца полезны не всегдаВы узнаете все о перепелиных яйцах и даже о том, что они могут быть опасными для здоровья.

Перепелиные яйца принято считать очень полезными для все людей и детей в том числе. Яйца перепелок имеют очень маленький вес и считаются диетическими, в отличие от куриных, но по составу витаминов и минералов перепелиные яйца лидируют перед куриными. Существуют общепринятые правила употребления перепелиных яиц, оказывается их можно кушать даже детям от года, но не более двух яиц в день, а ребенку от трех лет до 10 — можно съедать три яйца, от десяти лет и до совершеннолетия медики разрешают кушать в день четыре яйца, а вот от 18 до 50 лет суточная норма перепелиных яиц может составлять аж шесть штук.

Перепелиные яйца обладают лечебными свойствами, поэтому чтобы воочию увидеть результат от «яичного» лечения, кушать их нужно систематически, а не просто, когда они есть дома. Яйца кушают вареными, запеченными, жареными и сырыми, но в последнем варианте нужно быть предельно осторожными и знать, насколько здорова птица, которая снесла яйцо. Если же есть сомнения, то лучше термически обработать яйца перед употреблением. Кстати, эксперты выяснили, что если готовить перепелиные яйца не дольше 15 минут, то они остаются такими же полезными, как и сырые.

Кому и почему нельзя есть перепелиные яйца:

1. Людям, у которых есть проблемы с усвоением белка в организме, лучше не есть их вообще или съедать всего 1-2 яйца в день.

2. Перепелиные яйца также, как и куриные, могут быть заражены сальмонеллезом, поэтому всем без исключения нужно мыть скорлупу яиц перед тем, как начать готовить.

3. Переедать перепелиными яйцами медики не советуют по той причине, что могут начаться проблемы с пищеварительным трактом, расстройство вам обеспечено.

Чем полезны перепелиные яйца:

1. Для детей переоценить пользу перепелиных яиц просто невозможно, потому как с их помощью укрепляется нервная система, улучшается память, происходит ускоренное умственное развитие и так далее.

2. Перепелиные яйца содержат вещества, которые помогают в укреплении костной системы организма, поэтому их важно употреблять в любом возрасте.

3. Яйца перепелок борются с холестерином и даже способны помочь человеку в лечении холецистита.

4. С помощью яиц перепелки можно очистить организм от радионуклидов, которые поступают в организм вместе с радиоактивным излучением.

Читайте также: Как определить, что куриные яйца свежие

5. Перепелиные яйца укрепляют иммунную систему и способствуют росту новых иммунных клеток.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU