hronika.info
Медицина

Освежить дыхание помогут эти продукты

Освежить дыхание помогут эти продуктыЭксперты составили список продуктов, которые с легкостью освежают дыхание.

Не всегда под рукой есть зубная паста с щеткой или специальный ополаскиватель для полости рта, чтобы за две минуты освежить дыхание. Поэтому знающие люди дали несколько действенных советов по этому поводу и рассказали, какие именно продукты спасут вас при необходимости:

1. Яблоки. Яблоками можно заканчивать любую трапезу, после одного яблока вы избавитесь от большей части остатков пищи, застрявших в зубах, что в дальнейшем положительно скажется на запахе изо рта. Точно также и освежить дыхание вы можете, съев одно яблоко.

2. Цельнозерновой хлеб. Благодаря хлебу из цельных зерен и муки грубого помола во рту не будут развиваться органические соединения, в следствие чего неприятного запаха не появится, а если это уже произошло, то вам нужно съесть кусочек хлеба.

3. Огурцы, как и любые другие овощи, содержат в своем составе некоторые вещества, которые попадая в ротовую полость, начинают бороться с болезнетворными бактериями, причиняющими неприятный запах изо рта. Съедая всего один огурец, вы почувствуете, что ваше дыхание стало свежим.

4. В зеленом чае, также, как и в огурцах, содержатся флавоноиды, очищающие ротовую полость и зубы от гнилостных бактерий, тем самым освежающие дыхание.

5. Зелень петрушки славится способностью устранять неприятный запах даже после чеснока, нужно съесть всего несколько листиков с пары веточек петрушки и ваше дыхание вновь станет свежим.

6. Семена фенхеля полезны для пищеварения и не только, они с легкостью помогут вам выдыхать свежесть. Тщательно пережевывайте семена фенхеля около двух минут, а потом запейте их теплой водой или же вовсе выплюньте, если не можете проглотить.

7. Молочно-кислые напитки обладают преимуществом среди других, так как устраняя болезнетворные бактерии из полости рта, они заселяют ее полезными бактериями, которые даже оказывают заживляющий эффект для ран во рту.

8. Чистая вода поможет не пересыхать слюне, что в свою очередь не даст возможности бактериям начать размножаться и провоцировать появление неприятного запаха изо рта. Поэтому, как только вы поняли, что нуждаетесь в свежести, прополощите рот водой или выпейте один стакан воды.

9. Цитрусовые фрукты за счет витамина С успешно уничтожают бактерии во рту, тем самым обеспечивают вам приятную свежесть.

Читайте также: ТОП-7 аюрведических рецептов, с помощью которых можно освежить дыхание

10. Продукты, содержащие клетчатку или же в чистом виде вы должны ее употреблять, отлично очищают кишечник от токсинов, которые могут вызвать неприятные запах изо рта. Съешьте ложку клетчатки и запейте ее йогуртом — свежесть дыхания и нормальное пищеварение вам обеспечены.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер