hronika.info
Медицина

От признаков аллергии можно избавиться без таблеток

От признаков аллергии можно избавиться без таблетокВы узнаете, как без единой таблетки справиться с аллергией.

Июль считается одним из самых аллергических месяцев лета, для многих людей выход на улицу — это подвиг, потому как там им придется бороться с аллергенами, вызывающими сопли, слезы, покраснение глаз и зуд на коже. Оказывается, существуют методы, которые могут вам помочь справиться с аллергией без применения лекарственных препаратов.

Ученые рассказали, почему у человека может появиться аллергия на домашнюю пыль или на цветение растений. Все дело в том, что наша иммунная система призвана бороться с вирусами, а вот когда их нет, она начинает «хватать» аллергены, тем самым вызывая у вас жуткие симптомы аллергии. Эксперты связывают это с тем, что мы слишком «начисто» вымываем свой дом, болезнетворным вирусам, с которыми бы боролась иммунная система, просто негде взяться.

Последние исследования ученых привели к такому выводу — чтобы избавиться от летней аллергии, нужно изменить пищевые привычки и отказаться от некоторых продуктов. Принцип таков: если в рационе питания будут отсутствовать продукты, являющиеся аллергенами, то аллергия на пыль станет еще более сильной. То есть, аллергенное питание провоцирует усиление симптоматики других видов аллергии, тем самым усложняя жизнь человеку еще больше.

1. Молочные продукты. Причиной аллергии может стать не усвоенный белок из молочных продуктов, так что если у вас есть еще какая-то аллергия, то от молока лучше отказаться.

2. Летние ягоды. Все мы знаем, что например, малина является мощным аллергеном, а теперь представьте, что будет с вами, если вы съедите малину и выйдете на улицу свежим воздухом подышать, где цветет какое-нибудь аллергенное растение. Безусловно, в летних ягодах содержится множество полезных витаминов, минералов и всего прочего, но вам, на самом деле, очень опасно их есть, тем более, наряду с другой аллергией.

3. Орехи, также, являются сильным аллергеном, поэтому эксперты советуют перестать их есть ради своего самочувствия.

Читайте также: Ученые назвали главную причину аллергии

Это основные продукты, способные стимулировать симптомы аллергии, которые должны отсутствовать в вашем рационе в течение периода, когда у вас уже наблюдается аллергия на пыль или пыльцу растений, на их цветение. Вы можете не прислушиваться к вышеописанным советам, но тогда вы обрекаете себя на мучение, так как с одной аллергией не каждый в силах справиться, а с двумя — и подавно.

Рекомендуем прочитать

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер

Быстрая ходьба — ключ к защите от диабета

OSHU

1 комментарий

Анна 16.07.2015 в 22:38

Конечно можно. Я уже давно говорила, что с аллергией можно бороться и без антигистаминных таблеток. Вот допустим сорбент полисорб чем не выход? Диоксид кремния. который отлично очищает организм от аллергенов и выводит их. Почему бы не лечиться им, или хотя бы попробовать его?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.