hronika.info
Медицина

Пять действенных способов снятия «якоря с плеч»

Пять действенных способов снятия «якоря с плеч»Эксперты рассказали, как с помощью пяти способов можно снять напряжение.

Нервная система человека постоянно подвержена стрессам, в следствие чего каждый ощущает некий «якорь» на плечах, которого нужно избавляться сразу, иначе возникают серьезные проблемы со здоровьем. Психологи длительное время исследуют способы, которые помогают человеку расслабиться и снять нервное напряжение. Одним из самых эффективных они считают любую физическую нагрузку, в процессе которой уставший от проблем человек отвлекается и выплескивает негативный посыл наружу, поэтому стресс покидает организм.

Пять самых действенных способов снятия «якоря с плеч»:

1. Занятия спортом и пешие прогулки положительно сказываются на психическом состоянии человека. Благодаря физической нагрузке в кровь поступает кислород, тем самым улучшая кровоснабжение всех внутренних органов. Более того, во время занятий человек может забыть о негативе и повысить себе самооценку, особенно, если его кто-то несправедливо обидел.

2. Выплеснуть «пар» и сбросить «якорь с плеч» можно таким образом — выйти в безлюдное место и сильно закричать. Многие люди отмечают, что после такого сеанса терапии против стрессов, им сразу же становится легче, они чувствуют себя легко и свободно. То же самое касается и плача, если человек поплачет, то ему вскоре полегчает. Это отличный способ, который действительно помогает, правда, не стоит рыдать «на людях», тем самым вы показываете свою слабость.

3. Заняться хобби или любым другим занятием, в котором будут задействованы ваше внимание и руки. Оказывается, когда человек рисует, вышивает, перебирает мелкие предметы, в его пальцах задействованы нервные окончания, а мозг «переключается», в следствие чего «якорь» падает с плеч и стресс, как рукой снимает.

4. Смех не только снимает напряжение, но и продлевает жизнь по мнению ученых. Почитайте смешные истории или анекдоты и посмейтесь на здоровье. Искренний смех быстро избавляет человека от нервного напряжения и помогает ему отвлечься.

5. Сделайте дыхательное упражнение: встать, поставить руки по бокам, глубоко вдохнуть и выдохнуть. Повторить упражнение несколько раз, пока не почувствуете облегчение в плане состояния собственной психики.

Читайте также: Пять действенных рецептов похудения без диеты

Ученые рекомендуют не накапливать в себе негатив и снимать напряжение сразу, чтобы в дальнейшем избежать серьезных психических недомоганий, которые изрядно подпортят вам жизнь.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU