hronika.info
Медицина

Пять самых полезных специй для тех, кто хочет похудеть

Дополнение к спорту и правильному питанию.

Кориандр, куркума, кардамон, корица и имбирь способны значительно ускорить обмен веществ и оказать содействие в избавление от излишков веса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Разумеется, что блюда с этими приправами и специями не заменят регулярных занятий спортом, но могут значительно помочь людям, стремящимся похудеть.

Кориандр

Известен также как кинза. Способен значительно ускорять метаболизм. Он незаменим в салатах, его добавляют в супы, мясные и овощные блюда.

Кардамон

Ученые выяснили, что регулярное употребление кардамона понижает уровень сахара в крови и помогает выводить из организма LDL, или «плохой» холестерин.

Куркума

Куркума хороша тем, что ускоряет метаболизм практически сразу же после того, как попадает в наш организм. Кроме того, она считается надежным способом избежать набора веса после строгой диеты.

Корица

Употребление всего четверти чайной ложки корицы ускоряет метаболизм и улучшает способность организма перерабатывать сахар. Кроме того, эта специя помогает пище быстрее усваиваться, повышает уровень энергии и концентрации, что, в свою очередь, помогает сжигать калории. В чайной ложке молотой корицы столько же антиоксидантов, сколько в 150 граммах черники. А по насыщенности полифенолами она превосходит все остальные специи.

Читайте также: Психологи рассказали, как адаптироваться к жизни после карантина

Имбирь

Имбирь одинаково эффективен и в свежем, и в высушенном виде: он ускоряет метаболизм, подавляет разбушевавшийся аппетит и крайне полезен для иммунитета. Имбирь содержит большое количество магния, который помогает выводить токсины из организма.

Загрузка...

Рекомендуем прочитать

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер

Быстрая ходьба — ключ к защите от диабета

OSHU