hronika.info
Медицина

Уменьшить боли при геморрое можно с помощью этой диеты

Уменьшить боли при геморрое можно с помощью этой диетыМедики рассказали, как с помощью диеты можно уменьшить боли при геморрое или вовсе избавиться от него.

От того, каким будет питание человека и его физическая активность, зависит работа его пищеварительной системы, что в свою очередь влияет на метаболизм. Как известно, геморрой появляется тогда, когда у человека наблюдаются проблемы с обменом веществ. Геморрой — это одна из самых интимных болезней, вызывающих неприятные и болезненные ощущения не только когда человек находится в туалете, а и в процессе его существования. С геморроем человеку приносит неудобства ходьба, бег, сидячий образ жизни и так далее.

Медики поделились советами, которые помогут избавиться от болезненных ощущений при геморрое, а также могут полностью излечить данное заболевание, но при условии, что оно не запущено:

1. Первым делом, вы должны отказаться от тех продуктов, которые «скрепляют» кишечник и не дают ему вовремя опорожняться, тем самым способствуя появлению геморроя. К ним относят: гранаты, мучные изделия, макароны, груша, брусника, крепкий чай, сильно горячие напитки, жаренное жирное мясо и так далее.

2. Включить в рацион питания такие продукты, которые оказывают механическое воздействие на кишечник, тем самым провоцируя его активную работу и своевременное опорожнение. Это: мясо с прожилками, хрящи, кожа курицы или любой не очень жирной рыбы.

3. Конечно же, есть место для клетчатки, потому как она известна своими способностями нежно очищать кишечник, нормализовать обменные процессы в нем, выводить токсины и шлаки, а также ускорять метаболизм. Поэтому продукты, богатые клетчаткой, незаменимы при геморрое. Выбирайте из: овощей, фруктов, каш, цельнозернового хлеба, ягод и так далее.

4. В случае, если запор вызван опухолями в кишечнике или его загибами, что является врожденной патологией, тогда лучше быть осторожными с клетчаткой, а в рацион внести жирные продукты и масла, которые будут размягчать каловые массы и помогать им более плавно выходить, что благотворно скажется на геморрое. К таким продуктам относят: любое масло, в том числе и сливочное, сало в любом виде, жирная сметана и сливки, а также рыбные и мясные консервы в масле.

5. При запорах и геморрое нужно постоянно есть продукты, которые стимулируют перистальтику кишечника. Медики отмечают тот факт, что соленые продукты, такие как: соленая рыба и ее икра, подсоленная вода и солонина разжижают стул и делают его более мягким.

6. Соки из свежих овощей и фруктов отлично воздействуют на пищеварение и насыщают организм витаминами, поэтому их рекомендуют пить всем людям, даже тем, у кого нет запоров и геморроя.

Читайте также: Как похудеть с помощью средиземноморской диеты

7. Молочнокислые продукты при геморрое — это спасение, потому как благодаря им в кишечнике появляются полезные бактерии, положительно влияющие на моторику и перистальтику кишечника. Такие продукты помогают очистить кишечник от всего вредного и ускорить метаболизм.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер