hronika.info
Медицина

Эти привычки мешают вам получать наслаждение от жизни

Эти привычки мешают вам получать наслаждение от жизниЭксперты рассказали, что именно не дает человеку получать наслаждение от жизни.

Истинное ощущение счастья — достаточно редкое явление в условиях современной жизни, но человек создан специально для того, чтобы быть счастливым и дарить счастье окружающим. Оказывается, все дело в привычках, которые мешают людям испытывать наслаждение от жизни и быть по максимуму счастливыми. Психологи рассказали, чего делать нельзя и что нужно для того, чтобы стать счастливым, жизнерадостным человеком:

1. Привычка заглядывать в прошлое. Люди забывают о том, что жить нужно сегодня и наслаждаться каждой минутой. По необъяснимым причинам человек живет своим же прошлым, постоянно вспоминая негативные моменты и проецируя их в свое будущее. Психологи советуют «зачеркнуть» плохое прошлое и перестать вспоминать о том, что может сделать вашему сердцу больно. Лучше жить здесь и сейчас и если уж заглядывать, то только в будущее, строить планы, мечтать и действовать.

2. Желание сделать свою жизнь идеальной. Ежедневные старания для того, чтобы жизнь стала не такой, как у других, а гораздо более лучшей, могут привести к тому, что вы потеряетесь в своей жизни и может даже собьетесь с пути. При этом никакого наслаждения от происходящего вы не получите, возможно даже будут разочарования и депрессивное настроение, которые сложно сравнить со счастьем. Эксперты советуют, конечно же, пытаться быть лучше других, но при этом не заигрываться и обращать внимание на радостные мелочи, которые в будущем подарят вам счастье.

3. Накопление обид. Самое страшное для психического и физического здоровья человека — это обиды, которые он накапливает в себе. Уже давно доказано, что всех своих обидчиков нужно прощать и искренне желать им счастья, так вы будете здоровее, а в последствие — счастливее.

4. Привычка сравнивать себя с другими людьми и зависеть от мнения окружающих. Каждый человек уникален по своей природе и быть похожим на кого-то — это не естественно. Спрашивать, слушать и покоряться мнению других людей тоже неправильно. У каждого человека своя жизнь и он сам должен принимать решения сделать так или иначе, а не идти на поводу у других людей. Будьте самим собой, тогда ваша жизнь будет наполнена радостью и гордостью за себя самого.

Читайте также: «Несносные» женские привычки глазами мужчин

5. Контроль над всем. Некоторые люди привыкли контролировать все и всех, считать себя «главным» и всемогущим. На самом деле, кроме злости и агрессии, вы ничего больше не получите, если будете контролировать все, что вас окружает. Вы такой же человек, как и другие люди, смиритесь с этим. Жизнь разнообразна, предугадать и проконтролировать каждый процесс физически невозможно, а психически очень сложно. Принимайте себя, своих близких, коллег, все происходящее в вашей жизни таким, как есть, и учитесь видеть положительное во всем.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU