hronika.info
Медицина

Продукты, благодаря которым у вас всегда будет хорошее настроение

Продукты, благодаря которым у вас всегда будет хорошее настроениеТеперь вы сможете улучшать себе настроение, съедая один из этих продуктов.

Хорошее настроение — это залог успеха в течение всего дня. Если вы настроены позитивно, то у вас ничего не будет валиться с рук, а наоборот, все получится так, как вам хочется. Ученые провели исследования, в которых принимали участие люди разного возраста, им предлагали кушать те или иные продукты питания и наблюдали за их настроением и качеством жизни.

Как выяснилось, некоторые продукты действительно могут повысить настроение и это вовсе не связано с культом еды, когда человек «глушит» негативные мысли и справляется со стрессами с помощью чрезмерного употребления вредных продуктов. Все дело в том, что продукты, вошедшие в данный список, заряжают человека энергией и насыщают его организм полезными веществами, отсюда и хорошее настроение и сильный иммунитет.

Что нужно кушать, чтобы всегда быть в хорошем настроении:

1. Шоколад. Вы можете съедать несколько кусочков черного горького шоколада в те моменты, когда столкнулись со стрессами или ситуациями, заставляющими вас волноваться. В шоколаде содержится масса веществ — это флавоноиды, полифенолы, жиры, сахар и прочие, отвечающие за выработку гормонов радости в организме.

2. Натуральный кофе. Если вас настигли сомнения, настроение упало, вы не можете сконцентрироваться на определенной работе, тогда привести вас в чувства может чашечка черного натурального кофе. Благодаря кофеину вы на время станете более энергичным, но эксперты советуют не увлекаться данным напитком, потому как к нему быстро развивается зависимость.

3. Белковая пища. Вы можете выбирать любые продукты, в составе которых есть белок, будь-то рыба, мясо, яйца, фасоль, брокколи и т. д. Как выяснили ученые, белок и жиры провоцируют выработку серотонина, а как известно гормон радости отлично выполняет свою функцию, поэтому вам не будет когда унывать.

4. Чай. Одна чашка чая поможет вам расслабиться и почувствовать удовольствие от жизни, особенно, если вы заварите его на травах. Более того, чай насыщает организм полезными компонентами, которые необходимы для обменных процессов.

Читайте также: Лучшие продукты для преодоления депрессии

5. Орехи. Этот продукт считается очень полезным во всем, потому как в составе ореха есть все необходимые вещества для организма. Единственное, вы должны помнить, что орехи содержат много жиров и если ими злоупотреблять, то вы наберете лишние калории, которые негативно скажутся на фигуре. Необходимо съедать не более 10 орешков в тот момент, когда настроение ухудшилось, а спустя минут 15 вы заметите, что стали немного позитивнее.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU