hronika.info
Медицина

Открыты новые лечебные свойства меда

Открыты новые лечебные свойства медаУченые вновь рассказали о полезных свойствах меда, только на этот раз они сделали несколько новых открытий.

Мед известен своими полезными веществами и свойствами, его применяют для лечения внутренних органов, а также в косметологии. Мед легко может заменить сахар, что безусловно является его уникальным качеством. Люди, которые не могут жить без сладкого, с помощью меда избавляются от сладкой зависимости, при этом не ощущая резкой потребности в других сладостях. Издавна мед применяют в процессе лечения вирусных заболеваний, особенно это полезно для детей, потому как любые другие лекарственные препараты борются с болезнями и, в то же время оказывают негативное воздействие на растущий организм.

Лечебные свойства меда, о которых вы возможно еще не знаете:

1. Профилактика онкологии. За счет аминокислот в составе меда иммунная система вырабатывает антитела, блокирующие развитие раковых клеток в организме человека.

2. Мед обладает энзимами, которые эффективно уничтожают бактерии и грибки, тем самым предотвращают развитие инфекционных заболеваний.

3. Регенерирующие свойства меда сложно переоценить, особенно вы можете проверить его действие, сделав компресс на участок обожженной кожи.

4. Мед очень полезен людям, которые ежедневно подвержены тяжелым физическим нагрузкам, потому как он способен быстро восполнить недостаток гликогена в крови, тем самым уменьшая количество времени на восстановление потраченных сил и насыщая организм энергией.

5. Сильный кашель у детей, а также любой воспалительный процесс в горле, способен уничтожить мед. Больше всего с признаками простуды и гриппа справляется гречишный и акациевый мед.

6. Мед способен контролировать уровень сахара в крови, конечно же, если употреблять его в небольшом количестве.

7. Ученые выяснили, что мед по своим свойствам очень схож с лекарственными пробиотиками, которые необходимы для восстановления работы пищеварительного тракта.

Читайте также: Майский мед: польза для здоровья и эффективные лечебные свойства

Стоит отметить, что некоторые сорта меда являются аллергенными и людям с пищевой аллергией, к сожалению, их нельзя употреблять. Также, нельзя оставить без внимания свойства меда, которые он оказывает на кожу человека. С помощью медовых обертываний и масок для тела вы попрощаетесь с целлюлитом и возможно даже избавитесь от первых морщинок. Ваши волосы, после маски с медом, станут гладкими, блестящими, полными сил и энергии. Кстати, женщины, использовавшие мед для волос, отмечают, что их волосы стали быстрее расти после медовых процедур.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU