hronika.info
Медицина

Учёные: Здоровье человека вплотную зависит от того, сколько у него долгов

Учёные: Здоровье человека вплотную зависит от того, сколько у него долговКак говорится, если набраться денежных долгов, то можно крепко подорвать своё здоровье. Медики отмечают, что люди, которые страдают повышенным давлением, чаще всего имеют непосильные для них кредиты и долги, а от того, что вовремя выплачивать их не могут — получают артериальную гипертензию. Но любой долг, пусть даже самый маленький, может пагубно отразиться на общем физическом здоровье человека и, что ещё хуже, затронуть психику.

Учёные из Северо-Западного университета выявили необъяснимую связь между повышением финансового долга и повышением диастолического давления, также, были выявлены у должников нарушения в психическом плане, часто сопровождающиеся истерией и неврозом. Чтобы досконально изучить данный вопрос учёные собрали 8000 людей, в основном молодых, их возраст был в нормах 24-35 лет, и методом опросов пришли к тому результату, что 20% из всего количества опрошенных людей никогда в жизни не смогли бы выплатить сумму всех долгов, продажа всего имущества не помогла бы в данном вопросе, потому как и движимое и недвижимое имущество покупалось в кредит.

Люди, имеющие финансовые долги, которые вынуждены погашать ежемесячно да и плюс проценты, имеют ухудшенное здоровье. Должники часто впадают в депрессию, при чем, когда набираются долгов, наоборот, испытывают чувство эйфории и радости, а вот платить за удовольствие уже не всем нравится. Есть и те люди, которые нормально относятся к тому, что обязаны отдавать долги, они не заморачиваются слишком по этому поводу, наверное потому и не болеют.

Читайте также: Учёные: музыкальные произведения классиков помогут быстрее выздороветь

Учёные советуют людям, которые кому-то должны, отнестись к необходимости возврата денег, как к чему-то обычному и не делать из этого трагедии, потому как за всё в жизни нужно платить, а тем более, если кто-то одолжил человеку денег, то естественно он захочет получить их обратно.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU