hronika.info
Медицина

Защититься от венерических болезней поможет овсянка

Защититься от венерических болезней поможет овсянкаУченые рассказали, что овсянка может предупредить венерические заболевания.

Как известно, венерические заболевания передаются половым путем, но есть мнение ученых, которое опровергает 100% гарантию заражения, если в организме есть достаточное количество аминокислот, а в частности вещества под названием аргинин.

Овсяная каша славится на весь мир своей способностью оказывать благотворное влияние на пищеварение, что в общем неплохо сказывается на здоровье человека. Не даром англичане едят ее каждое утро на завтрак, да и они отличаются своей стройной комплекцией и отменным здоровьем. Кстати, овсяную кашу медики советуют вводить детям в рацион питания, как можно раньше, потому как ее компоненты помогают растущему организму развиваться в интеллектуальном плане.

Как бы это странно не звучало, но именно овсянка способна защитить человека от заражения половыми инфекциями. Об этом заявили ученые, которые проводили исследования на предмет изучения профилактических мер против венерических заболеваний. Как мы знаем, кроме защищенного полового акта и упорядоченных интимных связей, больше ничего не может защитить от инфицирования. Но это не совсем так, ученые выяснили, что в овсяных хлопьях содержится аминокислота — аргинин, который во время попадания инфекции в организм человека стремительно «спешит» встать на защиту и блокирует развитие болезни.

Исследователи обнаружили и тот факт, что если овсяную кашу дополнить свежими фруктами, сухофруктами или орешками, то количество аргинина вырастет в несколько раз и он надолго задержится в организме. Единственное, что вы должны понимать, данное исследование еще не до конца изучено, поэтому надеяться на овсянку вы не можете в полную силу. Нельзя съесть порцию каши и отправиться в приключения, где у вас будут половые отношения с незнакомыми людьми, риск заразиться венерическими инфекциями все же остается максимальным и вы всегда должны быть начеку.

Читайте также: Больным гонореей надо покупать аквариумы

Кстати, если вы хотите похудеть, то овсянка для вас — это отличный завтрак, она не только поможет сбросить вес, но и с помощью того же аргинина очистить кишечник от болезнетворных бактерий, предотвратив различные заболевания желудочно-кишечного тракта. Плюс ко всему, овсянка готовится намного быстрее, чем яичница, вам нужно насыпать хлопья в тарелку и залить и кипятком, потом отправиться умываться и собираться по делам. Когда вы вернетесь на кухню, каша будет полностью готова, вы можете посыпать ее орешками или изюмом, добавить ложечку меда и наслаждаться вкусным и мегаполезным завтраком.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU