hronika.info
Медицина

Несколько важных советов для здорового начала дня

Несколько важных советов для здорового начала дняТеперь вы будете знать как здорово начать свой день.

Утро у каждого человека начинается по-разному, но все стремятся к тому, чтобы научиться просыпаться вовремя, выглядеть хорошо и не опаздывать на работу с не выспавшимся лицом. Конечно же, правильно было бы ложиться пораньше и просыпаться на рассвете, чтобы отлично выспаться и все успевать. Но есть и другие способы, которые позволят вам сделать свое утро прекрасным и здоровым:

1. Всегда спите в хорошо-проветриваемой комнате. Эксперты советуют соблюдать температурный режим не выше 24 градусов, чтобы вашему отдыху ничего не мешало и, просыпаясь утром, вы чувствовали свежесть. Оказывается, кислородное голодание для мозга человека провоцирует тот факт, что по утрам он не может никак проснуться.

2. Очень важно сразу после того, как вы проснулись, выпивать стакан воды с медом и лимоном. Специалисты уже рассказывали, чем так полезен данный напиток. Но основное его преимущество в том, что он запускает работу кишечника, тем самым позволяя ускоряться метаболизму, а вам — проснуться.

3. Здоровое начало дня предполагает физическую активность. Вам необязательно изматываться до того состояния, когда пот течет по всему телу. Достаточно будет легкой зарядки, так как после ночного отдыха мышцы и опорно-двигательный аппарат находятся в состоянии «сна» и им сложно самостоятельно начать работать. Уделите всего десять минут, чтобы размяться, потянуться, прогнуться и так далее, тогда вы сразу заметите, что сонливость исчезла.

4. Конечно же, представить правильное утро без здорового завтрака сложно, поэтому отставьте в сторону блюда, приготовленные на ужин, которые остались в холодильнике, не перекусывайте булками и круассанами на ходу, не ограничивайтесь одним только кофе или чаем. Выберите что-то полезное, например: любую кашу, фрукты, овощи, сухофрукты, яичницу или омлет. На приготовление здорового завтрака вы не потратите много времени, а в результате получите заряд бодрости и энергии на весь день, уж точно перестанете хотеть спать, да и ваш желудочно-кишечный тракт обязательно скажет вам «спасибо».

Читайте также: ТОП-5 советов, как легко встать с постели, проспав всего 4 часа

5. Завершающей процедурой здорового утро выступает контрастный душ. О его пользе ученые твердят всюду, переоценить преимущество утреннего контрастного душа просто нереально. Во-первых, вы окончательно проснетесь, особенно на холодной воде, во-вторых, ваша кожа будет гладкой и подтянутой, в-третьих, вы в перспективе будете здоровым человеком, так как во время контрастного душа закаляется не только тело, но и иммунная система.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер