hronika.info
Медицина

Сделать волосы здоровыми и блестящими можно и в домашних условиях

Сделать волосы здоровыми и блестящими можно и в домашних условияхСпециалисты рассказали, как можно оздоровить волосы в домашних условиях, сделав их блестящими.

Красивые и блестящие локоны — это одно из главных желаний каждой девушки. Но не всем удается стать обладательницами блестящей шевелюры, причин для этого достаточно много: это и нехватка времени на уход за волосами, и плохая экология, и неправильное питание, граничащее с вредными привычками, и многие другие. А те, кому удается поддерживать здоровье своих волос и всегда иметь блестящие, сильные, мягкие волосы, давно стали особами, которым завидуют остальные.

Домашние рецепты средств по уходу за волосами, которые озарят их блеском:

1. Маска с майонезом и чесноком сделает ваши волосы невероятно блестящими и поспособствует тому, чтобы они начали быстрее расти. Для приготовления маски вам понадобится около двухсот грамм майонеза и несколько зубчиков чеснока. Раздавите чеснок в чесночнице и смешайте с майонезом, после чего вам нужно распределить майонезно-чесночную маску по всей длине волос. Наносите маску только на сухие волосы. Теперь создайте паровую баню для волос, это можно сделать, укутав волосы полиэтиленом и теплым платком или полотенцем. Смойте маску через час и вымойте волосы шампунем, чтобы устранить запах чеснока, также можно использовать настой для ополаскивания волос с мятой, крапивой или петрушкой, эти ингредиенты еще больше усилят эффект от маски.

2. Белково-дрожжевая маска для шелковых и блестящих локонов. Готовится данная маска очень просто: возьмите миску или тарелку с керамическим покрытием, смешайте в ней один белок и 1 ст.л «живых» дрожжей, добавьте 1-2 чайные ложки теплой кипяченой воды. Наносите маску на сухие волосы и укутывайте голову, как и в других рецептах, эти действия помогут добиться невероятного результата. Смойте маску через 10-15 минут и обязательно вымойте голову шампунем, так как «аромат» дрожжей будет преследовать вас очень долго. Когда волосы высохнут, вы будете сильно удивлены тому, насколько блестящими они стали.

Читайте также: Лечим волосы с помощью масок на основе фруктов

3. Питательная маска, придающая блеск и энергию волосам. Смешайте два желтка и взбейте их, добавьте к ним 2 ст.л касторового масла и 1 ч.л яблочного уксуса. Теперь доведите массу до однородной консистенции и нанесите по всей длине сухих волос. Наденьте на голову полиэтиленовый пакет, а сверху укутайте махровым полотенцем для создания теплового эффекта. Спустя 40-60 минут можно смывать маску без использования шампуня и прочих косметических средств. Желательно дать волосам высохнуть естественным способом, не прибегая к помощи фена.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер