hronika.info
Медицина

Виды спорта, которыми приятно заниматься даже жарким летом

Виды спорта, которыми приятно заниматься даже жарким летомЖаркая погода — не повод отказываться от занятий спортом.

Лето располагает к динамичным занятиям спорта под открытым небом и не только. Не стоит отказываться от физической нагрузки лишь потому, что на улице жарко, тем более, что рано утром и ближе к вечеру температура воздуха очень даже благоприятная. Видов спорта достаточно много и вам может быть сложно выбрать, чем именно заняться, чтобы привести свое тело в порядок.

Эксперты предложили несколько видов спорта, которыми вы можете заниматься даже жарким летом:

1. Велоспорт. Если у вас есть велосипед и свободное время, то обязательно покатайтесь на двухколесном транспорте. Велосипедные прогулки тренируют все группы мышц и эффективно сжигают калории, так что не теряйте времени и отправляйтесь кататься.

2. Бег. Утренняя или вечерняя пробежка позволит вам всегда быть в форме и сбросить лишний вес, если он есть, а если его нет, то вы можете хорошо подкачать мышцы.

3. Катание на роликах не только заменит вам тренировку в спортзале, а и улучшит настроение, ведь ролики — это детская забава.

4. Плаванье отлично тренирует тело, закаляет организм, оказывает увлажняющее и подтягивающее воздействие на кожу. Вы можете ходить в открытый бассейн, но если лишних денег нет, то идите на реку, к озеру или морю, в общем к водоему, который находится вблизи вашего дома, и купайтесь на здоровье.

5. Большой теннис. Научиться играть в теннис проще простого, а ракетки и время на корте можно взять в аренду, что не так уж и дорого. В последнее время многие люди выбирают именно теннис, так как во время игры тренируются все мышцы.

6. Футбол. Практически все мужчины играют в футбол или хотя бы знают правила игры, так почему же не провести свободное время, гоняя мяч по полю? Отличный вид спорта, принимать участие в котором могут и мужчины, и женщины, и даже дети.

7. Бадминтон — это самая известная и простая игра, в которую играю, в основном, летом на лужайках. Воланчик и ракетки стоят не дорого, но зато как весело и активно вы проведете день, если возьмете их с собой на отдых за город или к побережью моря, реки, озера.

8. Пляжный волейбол. В него играют все, потому как данный вид игрового спорта тренирует тело и дает возможность людям весело провести время, играя в командный пляжный волейбол.

9. Йога — отличный способ стать здоровым человеком не только физически, а психически. Тем более, что летом вы можете заниматься на свежем воздухе в лесу или на берегу водоема.

Читайте также: Проверенные способы избежать обезвоживания организма жарким летом

10. Фитнес. Тренировка в зале поможет вам всегда быть в форме и держать в тонусе мышцы. Фитнес снимает стресс и дарит некое облегчение, которое вы получите на выходе из зала.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU