hronika.info
Медицина

Как не заболеть с приходом осени? Мнение иммунологов

Как не заболеть с приходом осени? Мнение иммунологовОсень «на подходе», а потому начинается период постоянных простудных заболеваний, появления частых мигреней, очереди к врачам и дефицит лекарств для профилактики инфекционных заболеваний. Иммунологи считают, что суровую осень можно обойти стороной, ни разу не заболев, но для этого нужно придерживаться некоторых требований. Врачи выделили основные правила, как уберечь себя от инфекций:

1. Американские доктора советуют в осенний период налечь на профилактику простудных заболеваний с помощью различных трав, но они должны подходить человеку по группе крови. Так для первой группы — это женьшень, для второй — эхинацея, для третьей — лекарственные грибы, а обладателям редкой четвёртой группы крови подойдут отвары трав на основе элеутерококка. Травы способны не только уберечь от инфекции, но и помогут снизить симптоматику уже во время болезни.

2. Иммунологи считают, что контрастный душ отлично регулирует работу кровеносных сосудов, а потому организм очищается от токсинов и вредных веществ, в том числе и инфекций. Чередовать воду, принимая контрастный душ, нужно с периодичностью в одну минуту, последней должна быть порция холодной воды.

3. Основное правило в профилактике от инфекционных и вирусных заболевания — мытьё рук. Иммунологи из США проводили исследование, в котором выяснили, что 15% из 100% человек после того, как ходят в туалет руки не моют, можно только представить какое количество бактерий кишит на руках на протяжении длительного времени.

4. В свой рацион нужно добавить как можно больше продуктов, которые являются пробиотиками — это кефир, твёрдый сыр, различные йогурты и квашеная капуста.

Читайте также: Повышаем свой уровень IQ с помощью пищевых продуктов

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU