hronika.info
Медицина

Белковая диета не так безопасна, как считалось раньше

Белковая диета не так безопасна, как считалось раньшеТе, кто хочет похудеть, сидя на белковой диете, должны знать, какие коварные последствия их ожидают в будущем.

В последнее время количество разнообразных диет перевалило уже за тысячи, каждый, желающий сбросить лишние килограммы, человек выбирает самую приемлемую и удобную диету. Чаще всего выбор падает именно на белковую диету, потому как в ней практически отсутствуют жиры и углеводы, провоцирующие набор лишнего веса. Но медики считают, что ничего хорошего в белковой пище, на которой нужно «просидеть» определенное время, отказывая себе в других полезных витаминах и минералах, нет. Точнее, есть опасности, поджидающие худеющего после окончания диеты, а также во время ее.

Почему худеть исключительно на белках вредно:

1. Пищеварительная система человека устроена таким образом, что она способна переваривать пищу только тогда, когда в ней содержатся основные компоненты — это белки, жиры и углеводы. Если вы будете питаться только белковыми продуктами, то в организме произойдет сбой и желудочно-кишечный тракт перестанет усваивать пищу, как положено. Получается, что вся белковая пища поможет вам не похудеть, а гнить изнутри. Тем более, всем известный факт о том, что мясо животных до конца никогда не переваривается и засоряет кишечник, должен вас насторожить.

2. Отсутствие свежих овощей, фруктов и других продуктов, содержащих витамины и клетчатку, приводит к тому, что кишечник не очищается естественным способом. Таким образом, в пищеварительной системе остаются шлаки и токсины, негативно влияющие на здоровье в целом.

3. Отказ от пищи, насыщенной углеводами, также неблагоприятен для здоровья. Все дело в том, что углеводы принимают активное участие в сжигании жиров, а если вы прекратите их есть, то ваш организм будет «съедать» сам себя. Конечно же, это даст отличные результаты снижения веса, но при этом вы потеряете не только лишние килограммы, а и мышечную массу тела, которая вам необходима для того, чтобы отлично выглядеть и выполнять физические нагрузки.

Если вы все же решитесь сесть на белковую диету, то не забывайте о необходимости пить много воды. Жидкость будет помогать желудочно-кишечному тракту переваривать пищу, обогащенную белками. Плюс ко всему, большое количество воды значительно повлияет на метаболизм, ускоряя его, тем самым сброс лишнего веса не заставит себя ждать.

Читайте также: Западная диета сведет вас в могилу!

Кстати, диетологи рекомендуют совмещать белковую диету со свежими продуктами и кашами, тогда вы действительно будете худеть без ущерба для здоровья.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU