hronika.info
Медицина

Уход за ресницами: основные моменты

Уход за ресницами: основные моментыОказывается, за ресницами нужно также тщательно ухаживать, как и за кожей, волосами и ногтями.

В последнее время стало очень распространено мнение, что стать обладательницей пышных и густых ресниц просто невозможно и единственный способ улучшить их состояние, сделав взгляд более выразительным, это прибегнуть к процедуре наращивания. Но на самом деле это совершенно не так, потому что есть некоторые косметические процедуры, которые можно выполнять дома самостоятельно, чтобы ресницы были очень красивыми, быстро росли, стали объемными и блестящими.

Самые простые и эффективные способы ухода за ресницами в домашних условиях:

1. Компрессы с ромашковым настоем сделают ваши ресницы крепкими, усилят их блеск и ускорят рост. Более того, если вы будете делать компресс с настоем ромашки утром, то избавитесь от мешков и синяков под глазами, станете отчетливее видеть. Для приготовления настоя купите ромашку лекарственную в аптеке, насыпьте в кастрюлю две столовые ложки сушеной ромашки и залейте ее литром кипятка. Доведите до кипения и кипятите еще 5-10 минут, после чего поставьте настой остывать. Процедите ромашковый настой и смочите в нем ватные диски или спонжики, наложите на глаза и отдохните в течение 15 минут. Такую процедуру можно делать каждый день.

2. Использование оливкового масла для человека неоценимо полезно. Масло благотворно влияет на пищеварение, обменные процессы в организме, а также на кожу и волосы. Так как ресницы — это волосинки, то им будет полезно хоть иногда быть смазанными маслом оливки, которое стимулирует рост, делает волосинку крепкой и препятствует ее ломкости. Смочите ватную палочку в оливковом масле и, при закрытых глазах, нанесите его на ресницы. Здесь нужно быть осторожными, чтобы масло не попало в глаза, а если такое произойдет, то нужно промывать глаза проточной водой, пока полностью не вымоется масло и при необходимости обратиться к врачу.

Читайте также: Сделать волосы здоровыми и блестящими можно и в домашних условиях

3. Миндальное масло незаменимо в уходе за ресничками, особенно, если вы хотите быть обладательницей длинных и густых ресниц. Использование масла является очень простой процедурой: вам нужна хорошая щетка от любой туши для ресниц, которую вы тщательно вымоете от остатков туши, смочите щетку в миндальном масле и осторожно прочешите ею ресницы. Старайтесь не делать резких движений, чтобы не кольнуть глаз щеткой да еще и с маслом. Делайте эту процедуру несколько раз в день, после его смывайте масло с ресниц проточной водой или же отваром из ромашки, чтобы исключить жирный блеск на веках и попадание масла в глаза.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU