hronika.info
Медицина

Диетологи назвали полезные свойства арбузов

Диетологи назвали полезные свойства арбузовТеперь вы будете знать все о пользе арбузов.

Арбузы считаются одними и самых вкусных ягод, которые мы все можем кушать летом. К концу июля начинается сезон арбузов, так что именно сейчас пришло время узнать в чем заключается польза арбузов. Несмотря на то, что арбуз часто может стать провоцирующим отравление продуктом, это не повод от него отказываться. Нужно быть предельно осторожными при выборе и покупке арбузов, не стоит длительно его хранить разрезанным, а также покупать на стихийных рынках, где не соблюдаются условия хранения.

Если уж вам не повезло и вы все-таки отравились арбузом, тогда сразу же примите любой препарат, который выводит токсины из организма, выпейте много воды и вызовите рвоту самостоятельно, чтобы прочистить желудок. Медики советуют после отравления не кушать вообще ничего в течение 6-8 часов и пить только чистую не газированную воду. Если признаки отравления не покидают вас длительное время, то следует вызвать «скорую помощь» и оставить кусочек арбуза для экспертизы в СЭС, чтобы понять, какая бактерия вызвала интоксикацию организма.

Итак, какими полезными свойствами обладает арбуз:

1. Арбузы эффективно очищают пищеварительную систему от шлаков и токсинов, так что если вы хотите почиститься и почувствовать себя легко, тогда ешьте мякоть арбуза в течение дня, в результате вы должны съесть около одного килограмма этой ягодки.

2. Мочегонные свойства арбузов известны всем, без исключения. Поэтому арбузы можно кушать в качестве профилактической меры против заболеваний почек и мочеполовой системы.

3. Вещества, содержащиеся в арбузах, быстро выводят соли из организма, в следствие чего вы не заболеете такими болезнями, как например, подагра.

4. Арбуз нормализует уровень холестериновых клеток в крови и способствует выведению «лишнего» холестерина, что благотворно сказывается на работе сердца и сосудов.

5. Эти огромные ягоды являются природными антиоксидантами, которые выполняют защитную функцию в организме, ограждая его от попадания болезнетворных бактерий и развития раковых клеток.

6. Арбузы оснащают организм положительной энергией, поэтому после их употребления вы будете чувствовать себя бодро, энергично и, ко всему прочему, у вас будет отличное настроение.

7. Пользу арбузов для людей, которые хотят похудеть нельзя недооценивать, потому как с их помощью лишний вес «тает» на глазах.

Читайте также: Десять способов выбора спелого и вкусного арбуза

Кстати, арбуз может избавить вас от «сладкой» зависимости, если в момент, когда вам захочется съесть конфетку, вы выберите пару скибок сочного и сладкого арбуза, желательно охлажденного.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU