hronika.info
Медицина

Оказывается, электронные сигареты влияют на психику

Оказывается, электронные сигареты влияют на психикуУченые сделали открытие, связанное с влиянием электронных сигарет на психику человека.

В современном обществе становится все меньше курильщиков, люди хотят вести здоровый образ жизни и прожить долгую и счастливую жизнь. Но бросить курить не так легко, как может показаться на первый взгляд, поэтому прекрасной альтернативой стали электронные сигареты.

Почему люди хотят бросать курить с помощью электронных сигарет?

Ответ прост, курение — это привычка, к которой человек обращался годами в сложные моменты своей жизни. Редко когда люди курят для удовольствия, в основном, человек закуривает в том случае, если ему плохо психологически или он перенес стресс. Со временем курение перерастает в привычку, но сам по себе процесс не вызван желанием организма получить дозу никотина и смолы, больше этого хочет мозг человека. Собственно поэтому электронные сигареты способны «успокоить» человека и восполнить потребность в курении обычных сигарет.

Что на этот счет думают ученые?

Больше всего проблема курения беспокоит американских ученых, поэтому они проводят различные исследования, в результате которых приходят к определенным выводам. Одним из результатов последнего исследования стало утверждение, что курение электронных сигарет также пагубно отражается на психическом и физическом здоровье, как и обычные сигареты. Все дело в том, что ученые обнаружили аналогичные признаки между привыканием человека к электронной сигарете и к обычной. Как оказалось, курильщик электронных сигарет является таким же самым зависимым, как и тот, кто курит простые сигареты.

Исследование ученых повергло их самих в шок

Оказывается, в электронных сигаретах содержится очищенный никотин, который в несколько раз быстрее вызывает психическую зависимость у человека. Плюс ко всему, ученые проверили несколько производителей электронных сигарет и количество никотина не совпадало между показателями, указанными на упаковке, и тем, что изъяли из электронных сигарет. То есть, каждый, кто хочет бросить курить традиционные сигареты и переходит на электронные, подвергает себя еще большей опасности.

Читайте также: Курение приводит к расстройству психики

Самое ужасное, что удалось выяснить медикам, так это тот факт, что человек, зависимый от «электронного» курения уже никогда не сможет бросить курить. Попытки будут либо тщетными, что негативно отразится на психическом здоровье человека, либо курильщик и вовсе не захочет бросать.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

2 комментария

Николай 28.07.2015 в 21:18

Спасибо. Поржал с удовольствием. Я за год парения совсем психически расстроился, привык так что с 24мг никотина перешел на 0мг, и вобще если я вышел из дома и забыл ЭС, меня охватывает паника и я кидаюсь на людей с просьбой не дымить на меня своими раковыми палочками.

Ответить
Игорь 30.07.2015 в 23:18

Вызывают и еще как. Я вот курил электронную сигареты и стал в два раза больше курить. Хотя типа "парить", но от никотиновой зависимости не избавился. Хотя лучше сразу взять хорошую сигу. Сейчас у меня кангер мега. sigara pp ua. Только жидкость надо брать деканг.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.