hronika.info
Медицина

Что надо сделать вечером, чтобы утром проснуться бодрым

Что надо сделать вечером, чтобы утром проснуться бодрымЭксперты рассказали, как провести вечер, чтобы утро было бодрым.

Просыпаясь на работу каждый день, кроме выходных, все хотят быть бодрыми и иметь отличное настроение, но получается это далеко не у всех. Особенно в конце рабочей недели, а также по окончанию выходных. Желание напиться возникает практически у каждого третьего человека, который всю неделю трудился в поте лица, но на самом деле, чтобы хорошо отдохнуть — пить не нужно, да и утром после пьянки вы вряд ли будете чувствовать себя бодро. Специалисты обнадеживают нас и предлагают несколько советов, которые помогут утром проснуться на позитиве и быть сильным, энергичным и веселым в течение всего дня:

1. Обязательно вечером запишите в тетрадь или блокнот воспоминания о сегодняшнем дне, если конечно же вы будете в состоянии это сделать. Весь ваш негатив должен остаться на листе бумаги и полностью «выветриться» из головы. Стрессы мешают спать и не дают вам принимать жизнь такой прекрасной, как она есть. Поэтому избавляйтесь от стрессов хотя бы методом записи в ежедневнике.

2. Перед сном, находясь уже в постели, сделайте дыхательную гимнастику. ЕЕ метод заключается в том, чтобы вдыхать и задерживать воздух, а потом выдыхать и вновь повторять упражнение только с каждым новым разом увеличивать количество секунд задержки воздуха. Начните с четырех секунд и уже где-то на 4-5 повторении вы будете полностью расслаблены и готовы ко сну.

3. Чтобы у вас в голове не мелькали планы на завтра, которые изрядно будут мешать вам засыпать, запишите их еще до того, как соберетесь идти спать. Составьте полный список дел на день грядущий и ложитесь спокойно спать. Кстати, некоторые планы вы можете записывать в течение всего дня, так что к вечеру у вас будет почти готовый список дел, который нужно будет просто дополнить.

4. Не думайте никогда о том, что сейчас вы будете долго не спать, потому что у вас бессонница. Просто выполните все дела по дому, примите душ, почистите зубы и отправляйтесь в постель, на крайний случай — почитайте книгу, чтение поможет вам уснуть.

5. Время бежит очень быстро, иногда мы не успеваем за ним бежать, поэтому ложась в постель, прекратите отсчитывать, сколько часов вы поспите и сколько еще минут не сможете уснуть — все это отбирает у вас драгоценное время, которое лучше потратить на сон.

Читайте также: Эти способы помогут вам легко проснуться раньше будильника

Если на утро у вас выходной, позвольте себе утром делать все медленнее, чем обычно. Вы же никуда не спешите, а размеренность даст вам ощущение комфорта. Позавтракайте полезными продуктами и отправляйтесь на пробежку или пешую прогулку в парк — правильное питание ускорит метаболизм и обеспечит организму необходимую энергию, а свежий воздух насытит организм кислородом, благодаря чему вы почувствуете прилив сил и бодрости.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU