hronika.info
Медицина

Как быстро восстановить силы после бессонной ночи

Как быстро восстановить силы после бессонной ночиЭксперты поделились советами, которые помогут вам восстановить силы после бессонной ночи.

Часто бывает так, что на выходных люди «отрываются» на полную силу и, так и не успев, восстановиться, в понедельник вынуждены идти на работу. Бессонные ночи не дают о себе забыть, поэтому так сложно подняться с постели и начать собираться на работу, но эксперты знают, как победить лень и восстановить силы утром после «бодрой» ночи:

1. Чашка кофе. Этот напиток для многих людей является спасением, после него появляются силы и голова становится ясной. Но главное — не переборщить, достаточно одной чашки кофе, чтобы прийти в себя. Выпив кофе, подождите 10-20 минут, через это время ваш организм успеет проснуться и вы станете бодрыми.

2. Завтрак. После бессонной ночи, чтобы получить силу, вам нужно взять с чего-то энергию, а это полноценно может обеспечить завтрак. Единственное, эксперты советуют не употреблять сладости на завтрак, лучше съесть какую-нибудь кашу или блюдо из яиц. Все дело в том, что энергия, полученная из сладостей, поднимает уровень сахара в крови и потом быстро улетучивается, а вам нужно получить энергию, как минимум, на полдня до наступления обеда.

3. Утренняя зарядка. Многие люди отмечают, несмотря на то, что утренняя зарядка — это процесс, во время которого теряются силы, организм становится еще более выносливым. После зарядки вы почувствуете легкость и бодрость, особенно, если завершите ее контрастным душем.

4. Солнце и воздух. Эксперты советуют, как можно быстрее выйти на улицу, чтобы в мозг и кровь поступил кислород, тем самым воссоздав энергию для вас. А вот солнцезащитные очки лучше не надевать, оказывается, все дело в солнечных лучах, которые благотворно влияют на настроение и психическое состояние человека, что очень важно после бессонной ночи.

5. Загрузите себя работой. Эксперты советуют, по приходу на работу, сразу браться за самые тяжелые и сложные для вас задачи, потому как умственное мышление растормошит ваш мозг и вас самих, тем самым вы забудете о том, что только что ужасно хотели спать.

Читайте также: Что делать, чтобы не уснуть на работе

Если вам не удалось поспать ночью и утром перед работой, то лучше этого не делать до следующей ночи. Вас не спасут какие-то 10-15 минут, которые вы «передремаете» на работе, да и потом вы будете чувствовать себя еще хуже. На крайний случай, если вам уж совсем невмоготу, тогда отпроситесь у начальства и возьмите один день за свой счет, чтобы как следует выспаться.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер