hronika.info
Медицина

Проверенные способы избавления от запоров

Проверенные способы избавления от запоровСпециалисты посоветовали, как избавиться от запоров без помощи лекарств.

Запоры — это один из самых интимных недугов, о которых не принято говорить вслух. Найти решение проблемы и победить ее — нелегкий, возможно длительный процесс. Но эксперты утверждают, что при желании можно справиться с запорами самостоятельно, без медикаментозного лечения и посещения врача.

Проверенные способы избавления от запоров:

1. Нужно каждый день просыпаться и завтракать в одно и то же время. Режим благотворно отразится на перистальтике кишечника.

2. Желательно, чтобы сразу после пробуждения вы выпивали стакан теплой воды с лимоном и медом, затем делали небольшую зарядку, тогда ваш кишечник сразу же проснется и вы сходите в туалет.

3. Пейте много воды. Обычная чистая вода отлично разжижает остатки пищи, тем самым она размягчает стул и вам будет проще сходить в туалет.

4. Никогда не «сдерживайтесь». Как только у вас появился позыв в туалет, сразу же идите туда, потому как задержанный стул становится более плотным и твердым, отсюда и возникает невозможность сходить в туалет.

5. В рацион питания нужно включить продукты, которые содержат в себе клетчатку, а также за счет пищевых волокон очищают кишечник от шлаков и токсинов.

6. Сделайте клизму, если проблема сильно запущена, но потом отрегулируйте питание таким образом, чтобы ходить в туалет самостоятельно, а не с помощью клизмы.

7. Ежедневно выполняйте физические нагрузки, так как сидячий или лежачий образ жизни приводит к запорам.

8. Примите что-то слабительное, только вместо лекарственных препаратов выберите натуральный продукт, который способен мягко очистить кишечник, например, это чернослив, кисло-молочные напитки, сливы и так далее.

9. Положите на живот теплую грелку, многие люди отмечают, что им это помогает расслабить мышцы живота и сходить в туалет.

10. Эксперты настаивают на том, что стрессовые ситуации и нервное напряжение могут настолько вас зажать, что появятся запоры. Поэтому, если вы знаете, что причина запора — нервы, тогда нужно срочно расслабиться, а как вы будете это делать — решать вам.

Читайте также: Проверенные способы избавления от синяков, бородавок и волдырей

Кстати, вы должны быть готовы к тому, что после клизмы вы можете не ходить в туалет около двух дней, но в это время желательно «насесть» на кисло-молочные продукты, которые заселят кишечник полезными бактериями. Следите за тем, как часто ходит в туалет ваш ребенок, запор — это скапливание различного мусора в кишечнике, которое может привести к интоксикации организма, поэтому очень важно, чтобы и вы и ваши дети вовремя опорожняли кишечник.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Людмила Горевая 15.10.2015 в 08:24

Спасибо за добрые и нужные советы.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.