hronika.info
Медицина

Учёные из России изобрели вакцину, которая избавит курильщиков от зависимости

Учёные из России изобрели вакцину, которая избавит курильщиков от зависимостиУчёные из России наконец-таки изобрели первую в мире вакцину от табакокурения, которая поможет курильщикам с лёгкостью отказаться от сигарет. Ожидается, что в продаже вакцина появится только через 5 лет приблизительно к 2018 году. Российские учёные рассказали, что действие данной вакцины будет стимулирующим на блокировку антителами никотина.

Получается, что после вакцинации у курящего человека начнут вырабатываться антитела, которые не допустят того, чтобы никотин подал сигнал в мозг, а таким образом курение станет неинтересным. Многие, практически все, курильщики испытывают истинное наслаждение во время выкуривания сигареты, так происходит лишь потому, что мозг получает от никотина определённые сигналы, а если их не будет, то и курение не принесёт никакого удовлетворения.

Сама по себе зависимость от никотина прячется глубоко в психологии человека, поэтому решать её нужно изнутри. С помощью вакцины у человека угаснет интерес к сигаретам и к самому процессу курения и даже «заядлому» курильщику будет проще распрощаться с вреднейшей привычкой раз и навсегда.

Читайте также: Вся правда о прививках от гриппа: вакцина только ослабляет организм

Не смотря на все запреты, касающиеся табакокурения, люди продолжают гробить своё здоровье. Многие курильщики очень хотят бросить курить, но не могут, потому как это слишком сложное психологическое задание для каждого человека. Российские учёные решили помочь всем желающим и «на славу» поработали, теперь остаётся только ждать, когда на прилавках аптек появится вакцина от курения.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU