hronika.info
Медицина

Что делать, чтобы не страдать от перемены погоды

Что делать, чтобы не страдать от перемены погодыМедики поделились советами, которые помогут вам перестать страдать от перемены погодных условий.

Жаркое лето в Украине имеет свойство резко меняться на холодное и дождливое, затем снова температура воздуха поднимается до 40 градусов тепла. Здоровому человеку сложно выдержать такие перепады температур и атмосферного давления, а людям, которые имеют хронические заболевания еще сложнее. Гипертония, внутричерепное давление, ишемия, тахикардия, болезни костей и суставов — все эти заболевания усложняют состояние здоровья человека, когда жара сменяется грозой и наоборот.

Как мы знаем, организм нормально реагирует на похолодание и дожди, а вот с жарой и сухим воздухом дело обстоит иначе. Единственное, как вы можете пострадать от снижения температуры воздуха, так это простудиться, потому как все уставшие от жары и духоты распахивают окна настежь и создают сквозняк, тем самым подвергая себя простуде.

Жара выматывает все силы и не дает возможности восстановиться, у людей поднимается давление, появляется слабость, продуктивность на работе снижается в несколько раз и это еще не все. Когда на улице нечем дышать, хочется окунуться в бассейн с холодной водой и пить какой-нибудь освежающий напиток, а не передвигаться по городу или сидеть в душном помещении офиса.

Медики порекомендовали, что нужно делать человеку, чтобы смены погодных условий не влияли на его здоровье и настроение:

1. Постоянно следите за своим давлением, независимо от того, какая погода царит в этот день. Если вы видите, что показатели артериального давления упали или повысились, тогда не лишним будет обратиться к терапевту.

2. В жару старайтесь не находиться на улице в обеденное время, иначе вы можете получить солнечный или тепловой удар.

3. Пейте много воды, когда организм будет получать достаточное количество воды вы оградите себя от обезвоживания, в следствие чего ваше самочувствие будет всегда в норме.

4. Придется отказаться от вредных привычек, потому как курение и злоупотребление алкоголем негативно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы и в период смены погоды могут еще больше усугубить ситуацию.

Читайте также: Спастись от духоты можно этими действенными способами

5. Принимайте контрастный душ каждый день и возьмите себе в привычку переключать воду с горячей на холодную. Контрастный душ стимулирует кровообращение, поэтому даже в перепад температуры воздуха или атмосферного давления ваш организм будет нормально функционировать и вы не будете страдать.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер