hronika.info
Медицина

Народные средства «очистки» поджелудочной железы

Народные средства «очистки» поджелудочной железыПоджелудочная железа является одним из самых главных органов пищеварительной системы, от которой зависит ваше здоровье.

Чтобы поджелудочная железа всегда работала хорошо и помогала организму справляться с переработкой и усвоением пищи, ее нужно хоть изредка очищать. На помощь нам приходит народная медицина и проверенные многими людьми рецепты очищения внутренних органов от токсинов, шлаков и прочих вредных веществ, которые попали в пищеварительный тракт вместе с пищей.

Главное правило, которое нужно соблюдать во время очищения поджелудочной железы, состоит в том, чтобы исключить на время копчености и жирные продукты, иначе эффекта вы не добьетесь, а сделаете только хуже.

Лучшие рецепты для очищения поджелудочной железы:

1. Каждое утро в течение 2-4 недель нужно пить холодное обезжиренное молоко с ложкой меда. На время очищения молоко с медом будет выступать для вас в роли завтрака, потому как кушать после «лекарства» можно аж через 3-4 часа. Данный рецепт позволяет даже снять боль, если вы ее ощущаете в области поджелудочной железы.

2. Этот рецепт также стоит применять по утрам на голодный желудок — 15-17 фиников нужно тщательно пережевывать и запивать чистой водой. Лучше, если вы будете пить «живую» артезианскую воду. Уже через полчаса вы можете завтракать, желательно выбирать полезные продукты, обогащенные витаминами и минералами, а также клетчаткой, которая способствует ускорению метаболизма. С помощью фиников вы не только очистите печень, но и удовлетворите суточную потребность в сладком, а также можете сбросить лишний вес.

3. Один из самых «оптимальных» и быстродействующих рецептов очищения является гречка с кефиром, но готовить их нужно по-особенному. Возьмите один стакан гречневой крупы, переберите ее, промойте, высушите и перебейте в кофемолке, после чего зальете ее кефиром, вам понадобится пол-литра. Утром натощак нужно выпить ровно половину получившейся смеси гречки и кефира, а вторую половину оставить на вечер. Получается, что ваш завтрак и ужин будут очищающими для поджелудочной железы. Этот рецепт нужно использовать десять дней подряд, потом сделать перерыв на десять дней и снова начать очищение. В обед старайтесь не переедать «тяжелыми» продуктами, на время очищения можете исключить из рациона употребление мяса в любом виде.

Читайте также: Что делать до визита к врачу, если «шалит» поджелудочная железа

Выбрав один из этих способов очищения поджелудочной железы вы получите отличный результат, пищеварительный тракт очистится полностью от всего лишнего и вы почувствуете легкость и свободу внутри себя.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер