hronika.info
Медицина

Арбузная диета: минус пять килограмм за неделю

Арбузная диета: минус пять килограмм за неделюЕсли вы в поисках интересной, вкусной и эффективной диеты, тогда вам стоит попробовать худеть на арбузах.

Сезон арбузов в самом разгаре, так почему бы не использовать эту сладкую чудо-ягодку для своего похудения? Диетологи утверждают, что у вас получится за неделю сбросить не менее пяти килограмм, так что вы можете смело идти за арбузом, чтобы завтра уже начать. Единственное предостережение — покупайте арбузы в специализированных точках продажи продуктов, где он правильно хранится и не причинит вашему организму никакого вреда.

Долго худеть на арбузах нельзя, потому что в них не содержатся все те витамины и минералы, которые нужны вашему организму. Арбузы славятся своим мочегонным действием, собственно в этом и есть их опасность, ведь если вы не будете пить достаточное количество воды в день, то арбуз»вымоет» из вас всю полезную жидкость и вместе с потерей килограмм вы обретете обезвоживание, что приведет к преждевременному старению кожи и организма.

У арбузной диеты есть свои предостережения, на ней нельзя сидеть диабетикам и тем людям, у которых есть камни в почках, а также больная поджелудочная железа. Как вы уже поняли, нужно пить много воды во время похудения на арбузах, чтобы восполнять потерянную жидкость.

Внимательно отнеситесь к своему самочувствию, если арбуз стал причиной метеоризма, тяжести в желудке и животе и прочих неприятных ощущений, тогда диету стоит прекратить. Кстати, худеть на арбузах можно и с помощью разгрузочных дней, в течение который вы должны будете съедать огромное количество арбузов. Чтобы рассчитать правильную порцию арбуза, вам нужно рассчитать свой вес и на каждые 10 килограмм распределить по 1 кг арбузной мякоти, то есть если вы весите 70 кг, то в течение разгрузочного дня вам нужно съесть 7 кг арбуза.

Если же вы решили сесть на недельную диету, главным продуктом в которой будет арбуз, то приблизительное меню на день будет выглядеть так:

Завтрак: овсяная каша на воде и порция арбуза

Второй завтрак: арбуз

Обед: отварная куриная грудинка или нежирная рыба со свежим салатом из овощей и зелени, а в качестве десерта вы снова будете есть арбуз.

Полдник: 0,5 литра свежеотжатого сока арбуза

Ужин: порция творога и опять арбуз.

Читайте также: Минус 8 килограмм за 14 дней: диета на шоколаде

Вот такая вкусная и полезная диета на арбузах всего за неделю позволит вам сбросить 5, а может и более, килограммов. Желательно после арбузной диеты не налегать на вредную пищу и не нарушать питьевой режим, иначе сброшенные килограммы вернутся к вам назад.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU