hronika.info
Медицина

Быстро и эффективно очистить кожу лица помогут эти советы

Быстро и эффективно очистить кожу лица помогут эти советыНародные методы по уходу за кожей славятся своей простотой и дешевизной, воспользуемся одним из них для очистки лица.

Проснувшись утром, многие люди отмечают, что их лицо стало каким-то серым, помятым, появились угри и прочие неприятные явления на коже. На работу нужно собираться и времени в обрез, поэтому народная косметология, которая имеет место быть в домашних условиях, поможет вам быстро и эффективно освежить лицо, очистить кожу и стать неотразимой.

Как быстро и эффективно очистить лицо:

1. Приготовьте ромашковый отвар, над которым будете распаривать лицо, чтобы поры хорошо открылись. Затем смешайте немного пены для бритья с чайной ложкой соды, смешайте и нанесите на лицо. С помощью щеточки для кожи помассируйте смесь на коже и смойте теплой водой. Теперь нужно сделать маску из глины для вашего типа кожи на 10-15 минут, потом смыть ее и воспользоваться увлажняющим кремом. После всех этих процедур ваша кожа станет гладкой, чистой и сияющей здоровьем.

2. Умыть лицо антибактериальным мылом и с помощью овсяных хлопьев поскрабировать кожу. Затем приготовить маску из обезжиренного натурального йогурта без добавок и одной тертой картошки. Нанести маску на 10 минут, потом снять ее и умыться прохладной водой. В завершение процедуры очищения и питания вам нужно воспользоваться тоником для лица, который у вас есть или же приготовить отвар из мяты, ромашки и других лекарственных трав, нанести на кожу с помощью ватного диска, а через пять минут снова умыться прохладной водой и увлажнить кожу дневным кремом.

3. Умыться и сделать пилинг для кожи, после чего нанести маску из одного белка куриного яйца с несколькими капельками эфирного масла чайного дерева и столовой ложкой крахмала, можно немного меньше. Через 10-15 минут смыть маску прохладной водой и протереть лицо кубиком косметического льда, который нужно заранее приготовить. Лед можно сделать из отваров лекарственных трав, сока арбуза или дыни, артезианской воды и так далее. После того, как вы воспользуетесь льдом, лицо должно высохнуть самостоятельно, за время высыхания кожа хорошо увлажнится, а очищенные поры сузятся.

Читайте также: Солнечные ванны без ожогов — советы для идеального загара

Как видите, всего 10-20 минут утром вам понадобится, чтобы как следует очистить лицо и придать коже здоровый вид. Ингредиенты рецептов для очищения хорошо питают и увлажняют кожу, поэтому уже после первой процедуры вы увидите положительный результат. Использовать данные методы очистки кожи лица можно не более двух раз в неделю, в остальные дни используйте теплую воду, мыло или средство для умывания, увлажняющий крем или косметический лед.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU