hronika.info
Медицина

В каких случаях нужно купить электрический аспиратор BabyMedical для малыша: мнение педиатров

Современная медицина создала множество гаджетов, способных упростить для родителей уход за ребенком. Пользоваться ли преимуществами этих приборов – решать родителям. Но знать об их пользе и функциях не помешает. Например, многие педиатры советуют купить электрический аспиратор. Другое его название – соплеотсос.

Известный врач доктор Комаровский использовал в своих книгах термин “сопливое детство”. И он очень точно отображает то, с чем приходится сталкиваться в первые годы жизни ребенка. Сопли это нормальная часть взросления. Но она может доставлять неудобства как детям, так и их родителям.

Детям с заложенным носом сложно самостоятельно питаться. Им банально не хватает воздуха, чтобы занимать род едой. Поэтому родители должны позаботиться о том, чтобы носик был очищен от слизи. Именно для этого и созданы аспираторы. Заказать данное устройство можно на сайте https://babymedical.com.ua. Здесь представлены гаджеты разных ценовых категорий. Цена зависит от вида аспиратора.

Какие виды аспираторов бывают

Выделяют четыре вида аспираторов:

  • В виде спринцовок – самые простые и бюджетные. Выглядят как небольшие резиновые груши преимущественно ярких цветов. Педиатры советуют использовать их крайне аккуратно, так как существует риск повредить кожу и слизистую носа малыша;
  • Механические – выглядят как трубка, один конец которой вставляют ребенку в ноздрю, а другой — должен вставить себе в рот взрослый. Применяя данный аспиратор, важно позаботиться о гигиене и убедиться, что трубку можно стерилизовать.
  • Электронные аспираторы – более усовершенствованная модель, пользоваться которой очень легко. Их можно использовать не только как соплеотсос. Устройство помогает промыть носовые пазухи и увлажнить слизистую для предотвращения образования корочек. Многие модели способны проигрывать детскую мелодию, чтобы отвлечь малыша от малоприятной процедуры.
  • Вакуумные соплеотсосы. Работают вместе с бытовым пылесосом, а значит, шум во время использования неизбежен. Большой плюс – возможность регулировать силу отсасывания.

Купить аспираторы на BabyMedical можно по приятным ценам. А отзывы покупателей на сайте помогут окончательно определиться с выбором устройства.

Как правильно использовать электрический аспиратор

Многих молодых мам по началу пугает данное устройство. Особенно много вопросов вызывает сила отсасывания. Поэтому стоит выбрать электрический аспиратор с несколькими режимами. В зависимости от возраста младенца и густоты сопелек мощность можно варьировать.

Стоит учитывать, что незнакома ребенку процедура вначале будет вызывать у него недовольство. Так бывает со всем новым, ведь малыш познает мир. Педиатры сходятся во мнении, что соплеотсосы полезны в раннем младенчестве. После того, как ребенок научиться высмаркиваться самостоятельно, можно предоставить этот процесс носовому платку. Они также советуют не забывать о гигиене и после использования стерилизовать наконечники.

Ознакомиться с видами аспираторов, прочитать отзывы других мамочек можно на  BabyMedical. Приятные цены и удобные условия доставки по Киеву и Украине порадуют всех родителей!

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер