hronika.info
Медицина

Учёные: тренировки и диета снизят риск появления рака шейки матки

Учёные: тренировки и диета снизят риск появления рака шейки маткиУчёные из Англии провели несколько исследований, в результате которых пришли к выводу, что женщины могут предотвратить появление раковых клеток в шейке матки с помощью здорового образа жизни, а заключается он в правильной диете и регулярном занятии спортом. Учёные утверждают, что для профилактики рака шейки матки женщинам нужно следить за своей фигурой, придерживаясь диеты и уделяя некоторое время на физические нагрузки.

Уровень риска появления эндометриального рака у женщин достаточно высок, поэтому британские учёные советуют следить за своим здоровьем и отдавать предпочтение правильному образу жизни. Исследователи уверенны, что занятие физическими упражнениями около 30 минут в день и активность в течение всего времени бодрствования смогут положительно влиять на женский организм, а также, существенно снизится риск заболеть раком. Такой результат получится из-за того, что занимаясь спортом у женщин в организме вырабатывается больше антител, которые не допускают развитие раковых заболеваний.

Своему рациону женщины должны уделить особое внимание, так как вредные привычки с необыкновенной скоростью притягивают к себе самое ужасное заболевание — рак, поэтому стоит, в первую очередь, отказаться от сигарет и алкоголя, также, лучше не увлекаться жирной, копчёной и острой пищей постоянно, лучше переориентироваться на овощи, фрукты, витамины, каши, мясо и рыбу. Хорошая и правильная диета поможет сделать свой вес идеальным, что позитивно отразится на всём организме и его отдельных системах.

Читайте также: Работа ночью приводит к раку груди у женщин. Мнение учёных

Сейчас учёные работают над тем, какой эффект имеет кофе в здоровье людей, возможно этот напиток тоже сможет помочь в борьбе с раком, но то, что кофе влияет на артериальное давление — это факт.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU