hronika.info
Медицина

Придуман быстрый способ избавления от похмелья

Придуман быстрый способ избавления от похмельяФерменты, содержащиеся в корейских грушах, принимают участие в метаболизме.

В Австралии ученые из Национального исследовательского агентства CSIRO определили новый простой и быстрый способ борьбы с похмельем. Специалисты сообщили, что 200 мл сока перед употреблением алкогольных напитков поможет избежать похмелья, а также снизить уровень алкоголя в крови.

По результатам исследования сок или груши в целом являются эффективным средством для борьбы с похмельным синдромом и нарушением концентрации внимания, пишет Хроника.инфо со ссылкой на The Independent.

«Похоже, что те вещества и ферменты, которые содержатся в корейских грушах, принимают участие в метаболизме алкоголя, а также ускоряют обмен веществ и устраняют похмельный синдром. В частности, наблюдалось снижение уровня ацетальдегида в крови, самого токсичного производного алкоголя», – рассказал профессор Мэнни Ноакс.

Ученые отметили, что наибольшую эффективность показали плоды китайской и азиатской груши, а также акцентировали внимание на том, что грушевый сок способен справиться с похмельем лишь в том случае, если был употреблен до начала пьянки, а не после нее.

Читайте также: Придуман способ, как приготовить слипшиеся пельмени. Фото

Кроме того, ученые выяснили, что грушевый сок также снижает уровень холестерина, помогает нормализовать стул и обладает выраженным противовоспалительным действием.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU