hronika.info
Медицина

Эксперты определили самые полезные продукты на планете

Эти полезные продукты должны быть в каждом холодильнике

Медики перечислили ряд продуктов, которые приносят организму человеку огромную пользу. Многие даже не догадываются, сколько полезных веществ и витаминов можно получить, употребив хоть один продукт из этого списка, передает Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.

Яйца

Этот популярный продукт среди украинцев является доступным и универсальным источником белка. По словам диетологов, одно яйцо вмещает в себя 85 калорий, а также полезные аминокислоты, железо и антиоксиданты.

Арахисовое масло

Известно, что арахисовое масло является очень калорийным и может подкинуть пару лишних килограмм. Однако медики отметили, что двух столовых ложек этого лакомства хватит для того, чтобы обеспечить необходимую дозу белка и полезных жиров.

Цельнозерновой хлеб

Как оказалось, хлеб – это не только сплошной углевод, который негативно сказывается на фигуре. По мнению специалистов, в составе цельнозернового хлеба есть питательные вещества в виде белка, полезных зёрен и семен.

Вяленые помидоры

Согласно данным экспертов, томаты насыщены антиоксидантом ликопином, употребляя который можно снизить риск развития онкологии и серьезных болезней сердца. Высушенные помидоры вмещают в себя 6 грамм белка, 7 грамм клетчатки и 75% дневной нормы калия, который принимает участие в восстановлении тканей. Вместе с этим вяленые томаты богаты на витамины А и К.

Читайте также: Простые привычки, позволяющие сохранить здоровье сердца

Кешью

Эти орехи являются отличным источником белка, фосфора, магния, кальция и меди. Взять, к примеру только магний, который очень полезный для организма и помогает побороть запоры, бессонницу, головную боль, спазмы в мышцах и вместе с этим, укрепить иммунитет. Кроме этого, кешью содержит большое количество биотина, который укрепит волосы и сделает их здоровее.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU