hronika.info
Медицина

Виды бандажей на голеностоп

бандаж на голеностоп

Голеностопный сустав часто подвергается различным травмам и повреждениям. При вывихах, переломах и растяжениях связок вам поможет бандаж на голеностоп. Это специальное ортопедическое приспособление, которое фиксирует ногу, ограничивая её от лишнего напряжения. Существуют различные голеностопные бандажи, которые различаются между собой по степени фиксации, назначению и материалам. Чтобы правильно выбрать бандаж на голеностоп — необходимо отталкиваться от вашего текущего состояния. Перед покупкой ортопедического изделия рекомендуем вам проконсультироваться с травматологом.

Виды бандажей на голеностоп

Бандаж на голеностоп назначается пациентам при хронических заболеваниях сустава, в реабилитационный период после операций и при восстановлении после травм. Степень фиксации подбирается индивидуально. Выделяют три степени компрессии, которую оказывает лангета на голеностоп, а именно:

  1. Эластичная фиксация. Это профилактические бандажи, которые производятся из эластичной компрессионной ткани и оказывают лёгкий поддерживающий эффект. Изделия показывают хорошую результативность при восстановлении после незначительных травм голеностопного сустава, а также при различных заболеваниях нижних конечностей, на фоне которых возникает боль и дискомфорт.
  2. Умеренная компрессия. Средняя степень фиксации используются в тех случаях, когда пациент имеет потребность в частичном ограничении двигательной функции сустава. Это необходимо для того, чтобы при физических нагрузках сустав не травмировался ещё больше, и постепенно восстанавливался.
  3. Жесткий бандаж, ортез. Усиленная фиксация, нередко полностью ограничивающая двигательную способность голеностопа. Используется в случаях травм голеностопного сустава, а также в период восстановления после оперативных вмешательств.

Широкий ассортимент ортопедических бандажей вы найдёте в розничной украинской сети специализированных магазинов Ортомедика, а также на сайте интернет-магазина компании.

Преимущества бандажа на голеностоп

Каким образом ортопедический фиксатор воздействует на голеностоп? В первую очередь, изделие ограничивает лишнюю активность и снимает напряжение. Многие модели оснащены специальными усиливающими элементами, которые надёжно стабилизируют голеностоп, усиливают кровообращение и оказывают массирующее и разогревающее воздействие. Это позволяет снять отёчность, усилить регенерацию тканей и снять болевые ощущения. Чтобы правильно выбрать тип изделия — перед посещением магазина рекомендуем вам осуществить визит к врачу. После индивидуальной диагностики специалист назначит вам подходящую модель фиксатора. 

Основные преимущества голеностопного бандажа следующие:

  • сокращение периода реабилитации после повреждений голеностопа;
  • снятие дискомфорта и боли (как в активном, так и в пассивном состоянии);
  • в некоторых случаях бандаж на голеностоп может стать полноценной альтернативой гипсовой повязки или лангеты;
  • жесткость изделия можно отрегулировать индивидуально;
  • минимизация или полное снятие отёчности.

Если вы хотите, чтобы изделие долго вам прослужило и принесло вам максимальную пользу — прежде всего, получите консультацию профильного врача, а при покупке доверяйте только профессионалам.  

Где купить бандаж на голеностоп?

Сеть ортопедических салонов Ортомедика — это специализированные магазины медтехники и ортопедических изделий. В наших салонах вы не только можете купить бандаж на голеностоп, но и получить профессиональное консультирование по любым интересующим вас вопросам. У нас большой выбор полезных для здоровья изделий от лучших производителей рынка. Нашими поставщиками являются ведущие бренды Европы, Америки и Азии. Мы всегда готовы прийти к вам на помощь и вместе с вами подобрать подходящее для вас изделие.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер