hronika.info
Медицина

Испытанные народные средства в борьбе с папилломами

 Испытанные народные средства в борьбе с папилломамиМаленькие коричневые или красные наросты кожи называются папилломами и их можно лечить в домашних условиях.

Папилломы – это деформированные наросты кожи красного или коричневого цвета, которые могут появиться на любой части тела. В первую очередь они сигнализируют о том, что в организме идут какие-то изменения в гормонах во время беременности, например. Папилломы могут также возникнуть на месте царапин, оставленных одеждой, ювелирными изделиями или полученными при бритье. Еще одной из причин появления папиллом может быть наследственность или злоупотребление стероидов. На месте появления этих новообразований иногда возникает зуд. И это совершенно не украшает нас – папилломы абсолютно далеки от эстетики.

Но они могут запросто лечиться в домашних условиях. И вот несколько простых рецептов домашние средства, чтобы избавиться от папиллом.

Чеснок
Этот овощ обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами, которые делают его идеальным натуральным средством для удаления кожных наростов. Необходимо сделать пасту, измельчите 3-4 свежих зубчика чеснока. Затем необходимо распределить эту кашицу на поврежденной коже и примотать повязкой. Такие примочки нужно делать каждый день перед сном до тех пор, пока папилломы не сойдут.

Уксус яблочный
Уксус является одним из самых популярных средств, которое применяют при удалении папиллом. Для этого вам понадобится ватный тампон, который необходимо замочить в двух ложках столовых яблочного уксуса. Дальше надо слегка отжать его, удалив лишний уксус и приложить к коже в месте, где есть папилломы. Если такое лечение для большей эффективности проделывать трижды в день, от папиллом можно избавиться быстро и надолго.

Лимонный сок
Лимонный сок также отлично справляется в деле борьбы с папилломами в домашних условиях. Для этого надо будем замочить в лимонном соке ватный тампон и приложить его к пораженным участкам кожи. После этого дать коже высохнуть. Это надо не ленясь проделывать дважды, а то и трижды в день в течение 2-3 недель, пока папилломы не исчезнут полностью.

Пищевая сода
А вот пищевая сода действует как мягкий эксфолиант. Нужно смешивать соду с водой пока не получится густая кашица. Ее надо нанести на папиллому и дать высохнуть. Эту процедуру также желательно повторять дважды в день на протяжении двух недель.

Читайте также: Народные рецепты в борьбе с комарами

Сок лука
Лук обладает природными кислотными свойствами, что делает его эффективным средством в борьбе с папилломами. Нужно нарезать лук на куски, которые посыпать 1,5 чайными ложками соли. Дальше – оставить в закрытой посуде на ночь. На утро отжать сок и смочить им пораженные участки кожи. Желательно это делать перед сном – запах лука на работе точно не добавим вам имиджа. Лечитесь этим средством до тех пор, пока папилломы не удалятся.

Рекомендуем прочитать

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

1 комментарий

Ева 26.08.2015 в 17:43

Хорошая подборочка, только про чистотел забыли.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.