hronika.info
Медицина

Верные признаки того, что ваш организм требует «чистки»

Верные признаки того, что ваш организм требует «чистки»Сейчас очень распространено мнение о том, что организм нужно очищать от шлаков и токсинов, чтобы быть здоровым. Медики полностью поддерживают тех, кто очищается.

Все дело в том, что зашлакованность организма может привести к нарушениям в работе всех внутренних систем и развитию тяжелейших заболеваний, например, таких как онкология. Поэтому очень важно вовремя «очиститься», тем самым предупреждая болезни.

Как понять, что вашему организму пришла пора произвести глубокую очистку, рассказали специалисты:

1. Вредные вещества имеют накопительный характер и уничтожают жизненно необходимые витамины в крови человека, поэтому вы непременно почувствуете, когда в вашем организме будет слишком много шлаков и токсинов, а проявится это в виде усталости и лени, нежелания что-то делать и т.д.

2. Регулярное появление головных болей, тумана перед глазами, головокружения, ухудшение памяти и рассеянность могут свидетельствовать о том, что организм зашлакован и требует очищения.

3. Изменения цвета кожи лица и появление сыпи, угрей. Если вдруг вы увидели, что ваша кожа стала бледной и даже немного сероватой, тогда пришла пора почистить не только саму кожу, но и весь организм изнутри.

4. Вся пища, попадающая к нам в желудочно-кишечный тракт, несет в себе не только полезные вещества, но и различные токсины и шлаки, накапливаясь, они превращаются в камни, после чего человек начинает испытывать боли и неприятные ощущения внутри себя, появляется неприятный запах изо рта, запоры и так далее.

5. Людям с излишней массой тела обязательно нужно периодически очищать кишечник, потому как скопление шлаков приводит к еще большему росту веса.

6. Артрит и ревматизм должны подтолкнуть вас к эффективному и незамедлительному очищению организма, так как любые нарушения в костной и соединительной тканях приводят к серьезным заболеваниям в дальнейшем.

7. Считается, что инсульт или инфаркт — это предупреждение человеку о том, что пора обратить внимание на свое здоровье, начать правильно питаться, много двигаться, не злоупотреблять вредными привычками и т. д. Одна из самых страшных болезней, которая может настигнуть человека — это онкология. Раковые клетки поражают ослабленный организм и успешно развиваются.

Читайте также: Очищаем организм после частых застолий

Способов очистки организма существует великое множество, поэтому вы можете выбирать наиболее подходящий для себя: очищение с помощью трав, напитков, фруктов, овощей, каш, ягод и так далее.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU