hronika.info
Медицина

Специалисты настаивают, что спать надо полностью обнаженным

Специалисты настаивают, что спать надо полностью обнаженнымЖаркое лето просто создано для того, чтобы спать обнаженными, тем более ученые считают это полезным.

Мучаясь от жары и духоты в спальне, вы долго не можете уснуть или все время просыпаетесь? Ученые утверждают, что вам не столько вредит температура воздуха, сколько та одежда, в которой вы спите. Лучшим способом хорошо выспаться, по мнению специалистов, это спать полностью обнаженным. Плюс ко всему, такой сон благоприятно отразиться не только на вашем самочувствии, а и на многом другом:

1. Вы повысите свое либидо и станете более раскрепощенным человеком, что безусловно «притягивает» противоположный пол.

2. Вам не будет так жарко и никакая одежда не прилипнет к вашему телу.

3. Если вы разденетесь и отправитесь в кровать, где уже лежит ваша вторая половинка, то яркие эмоции перед сном вам обеспечены.

4. Залог крепкого сна — это снижение температуры тела на несколько градусов, чего не произойдет, если вы наденете пижаму.

5. Оказывается, ученые проводили множество исследований, во время которых они изучали, какие моменты благотворно и негативно влияют на сон человека. Так вот, если человек спит голым, то в его крови падает уровень гормонов, отвечающих за стресс. А если он спит в одежде, то происходит обратный процесс.

6. Тесная одежда, как известно, препятствует нормальной циркуляции крови, поэтому лучше хотя бы ночью не стеснять свое тело пижамой, ведь вы и так целый день были в одежде.

7. Если вы будете перед сном снимать с себя всю одежду и сразу после душа отправитесь в постель, то вам обеспечено полное расслабление и восстановление сил в течение ночи. На утро вы проснетесь бодрым и отдохнувшим человеком.

Единственное, вы должны быть осторожны, если спите при открытых окнах, потому как под утро температура воздуха обычно снижается, а вы не просто замерзнете, но и можете простудиться, поэтому держите рядом с собой теплый плед, которым сможете укрыться. Также не стоит забывать и об остальных домочадцах, особенно детях, потому как увидев взрослого обнаженного родителя, ребенок может получить реальный шок и вам еще долго придется восстанавливать его психику.

Читайте также: Что надо сделать вечером, чтобы утром проснуться бодрым

Ученые рекомендуют всем, без исключения, спать обнаженными, но если вы чувствуете себя дискомфортно, тогда можете надеть что-нибудь легкое, желательно, чтобы пижама или одежда для сна была выполнена из натуральных дышащих тканей, тогда вы сможете нормально выспаться.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

1 комментарий

gia 10.08.2015 в 21:47

Сказано "Залог крепкого сна — это снижение температуры тела на несколько градусов". Странно. Что за деза. Я пока хорошо не прогреюсь в постели, не могу заснуть.

И если спать полностью обнаженным? одеяло в какой то мере может сползти оголив участки тела и если спать в таком положении, то до утра можно простудиться. А одежда дает значительные стабильность и гарантии. Итого, известно что температура тела в человека должна быть 36,6 градусов плюс минус десятые доли градусов. Поэтому деза насчет нескольких градусов это подозреваю чей то злой умысел.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.