hronika.info
Медицина

Как привести в порядок область живота и сделать рельефный пресс

Как привести в порядок область живота и сделать рельефный прессЭксперты рассказали, как добиться того, чтобы кожа на животе была подтянутой и рельефный пресс наконец-таки появился.

Наверное, и мужчины и женщины мечтают о красивом животе, когда он не вздутый и не выпячивается, как на шестом месяце беременности. Но для женщин эта проблема более неразрешима, потому как низ живота, где расположена матка, почти всегда выглядит не эстетично и появляется крупная складка, а после похудения кожа обвисает и становится похожей на фартук.

Конечно же, огромную роль играет питание человека и если в рационе присутствуют на постоянной основе булочки, конфеты и другие сладости, а также жирная и копченая пища, тогда живот становится до безобразия некрасивым. Эксперты утверждают, что все в силах привести в порядок область живота и достичь невероятно хороших результатов, когда появятся кубики пресса.

Людям, у кого живот только начал приобретать нежелательную форму, приходится намного проще, чем тем, у кого уже огромный живот и дряблая кожа. Им достаточно пересмотреть свой рацион питания, исключить все вредные продукты и внести в свой распорядок дня физические нагрузки. Рельефный пресс не появляется после двух дней, как вы начали качать мышцы живота, на это уйдут месяцы, поэтому не ждите быстрых результатов.

Итак, что нужно делать, чтобы живот стал красивым и подтянутым:

1. Пить больше воды и отказаться от мучных изделий, сладостей, жаренной и копченой пищи.

2. Сбалансировать свой рацион питания так, чтобы суточная норма белков, жиров и углеводов не превышала дозволенную.

3. Нужно сжигать больше калорий, чем употребляется с пищей. То есть, вам необходимо постоянно быть в движении, а если вы будете лежать на диване или сидеть в кресле целый день и делать 5-минутную зарядку, то результат будет, но очень не скоро.

4. Уделяйте во время зарядки внимание всем группам мышц в области живота, только таким образом у вас появится рельефный пресс. Приседайте, качайте пресс, делайте повороты туловищем и наклоны, совершайте выпады на обе ноги поочередно, лежа на спине крутите воображаемые педали велосипеда, поднимайте ноги и так далее.

5. Делайте дыхательные упражнения для красивого живота 2-3 раза в день.

6. В течение всего дня ваш живот должен находиться в напряженном состоянии, то есть втянутым. Эксперты уверенны, что втягивание живота вскоре приведет к невероятным результатам.

Читайте также: Как за полчаса привести себя в порядок после «бурных» выходных

7. Купите утягивающее нижнее белье и носите его целый день, снимая только на ночь, иначе вам не удастся отдохнуть.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер