hronika.info
Медицина

Будущим папам и мамам: перед зачатием ребенка обязательно сходите к этим врачам

Будущим папам и мамам: перед зачатием ребенка обязательно сходите к этим врачамМедики поделились советами о том, какие факторы способны благоприятно воздействовать на процесс зачатия ребенка.

Многие молодые пары даже не задумываются о том, как зачать, выносить и родить здорового ребенка. Очень зря, потому как для будущего малыша важно, чтобы оба родителя были здоровыми. По мнению некоторых людей, процесс зачатия настолько прост и необязательно придерживаться каких-либо правил, готовиться к нему и беременности, а в последствие рождаются слабые, недоразвитые детки, имеющие массу патологий.

Медики настаивают на выполнении некоторых мер подготовки к зачатию ребенка от обоих будущих родителей, которые окажут благоприятное воздействие на сам процесс зачатия, а также на течение беременности и исход родов:

1. Как только девушка почувствовала, что готова стать мамой, ей нужно посетить гинеколога, который проведет обследование и возьмет необходимые анализы, чтобы убедиться в здоровье будущей мамы и возможности зачатия малыша.

2. Если есть какие-либо хронические заболевания, то их нужно подлечить. Также с венерическими и урогенитальными инфекциями — лечение необходимо произвести за несколько месяцев до зачатия ребенка.

3. Будущие родители должны посетить генетика, чтобы исключить возможные наследственные генетические заболевания.

4. Обязательно посетить стоматолога будущей маме и произвести полную санацию полости рта, по необходимости вырвать испорченные зубы, пролечить кариес и пародонтоз, почистить каналы и т.д.

5. Обоим будущим родителям перед зачатием за 3-6 месяцев необходимо начать правильно питаться и отказаться от вредных привычек, так шанс зачать здорового ребенка возрастает в несколько раз.

6. Если у будущей мамы есть проблемы с лишним весом, то его необходимо сбросить еще до зачатия. Похудение позволит без проблем зачать ребенка и выносить его.

7. Начать принимать витамины. Будущие мама и папа должны быть здоровыми, тогда их малыш также родится здоровым.

8. Женщине, которая готовится к беременности, рекомендуется заняться спортом. Все дело в том, что когда мышцы женщины натренированы, она становится более выносливой и ей легче вынашивать ребенка, а также его рожать.

9. Не помешает влюбленным будущим родителям отправиться в отпуск и отдохнуть на несколько лет вперед, потому как рождение ребенка часто сопровождается невозможностью отдыхать и быть вместе друг с другом. Отдых благотворно скажется на зачатии ребенка, так как будущие родители избавятся от накопленных стрессов и пополнят свои организмы новыми силами, а они им понадобятся в ближайшее время.

Читайте также: От зачатия до рождения: уникальный репортаж, принесший фотографу мировую известность

10. Выбрать правильное время для зачатия. Сделать это не сложно, необходимо просто вычислить, когда у женщины будет овуляция, и приступать «к делу», таким образом у будущих родителей появляется шанс с первого раза зачать малыша.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU