hronika.info
Медицина

Эти продукты должны быть в рационе каждого мужчины

Эти продукты должны быть в рационе каждого мужчиныЭксперты рассказали, что и как нужно кушать мужчинам, чтобы они оставались всегда сильными и здоровыми.

В современном мире существует множество смертельных, тяжелейших болезней, которые поражают организмы даже самых сильных мужчин. Справиться с такими недугами и без того сложно, а плюс ко всему, подключается любовь мужчин к вредным привычкам. Все же, если посмотреть на статистические данные, практически все мужчины курят и каждый второй из них злоупотребляет спиртными напитками, о наркозависимых мужчинах комментарии и вовсе излишни.

Компенсировать недостаток витаминов и полезных веществ в организме мужчины, которые «убиваются» никотином и алкоголем, можно за счет еды, но и здесь придется постараться, потому как в последнее время мало кто следит за своим питанием и ест правильные продукты. Молодое поколение все чаще стало уделять внимание своему здоровью и внешнему виду, поэтому им намного проще, а вот те, кто уже давно женился и расслабился по поводу того, что нужно держать себя в форме, сложнее изменить себя и жизнь вокруг.

Специалисты настоятельно рекомендуют мужчинам отказаться от вредных привычек, начать заниматься спортом и в конце-концов кушать те продукты, которые подарят им здоровье и молодость на долгие годы.

Продукты, которые должны быть в рационе каждого мужчины:

1. Мужчины подвержены риску инсульта и инфаркта, поэтому им нужно укреплять сердечно-сосудистую систему, а сделать это можно, употребляя ежедневно бананы, богатые калием и магнием, которые в свою очередь способны нормализовать артериальное давление, контролировать нервную систему и защищать сосуды.

2. Мужчинам не менее важно поддерживать нормальный уровень холестерина в крови, так как они тоже склонны к ожирению, диабету и другим болезням, которые провоцирует лишний холестерин. Поэтому им нужно налегать на продукты, обогащенные жирными кислотами Омега-3, например, рыбу. Благодаря Омега-3 в организме мужчины не только спадет до уровня нормы холестерин, а и образуется защитная функция против рака простаты, укрепляется иммунитет и улучшается система кровообращения.

3. Если мужчина хочет быть здоров и не иметь проблем с сердцем, а также никогда не столкнуться с онкологией, эксперты настаивают на употреблении одного-двух бразильских орешков в день потому, что они по своей природе являются супер-мощными антиоксидантами.

4. Морепродукты, особенно устрицы, подарят мужчине молодость и силу в плане потенции, а также защитят его организм от развития в нем раковых клеток.

Читайте также: Стручковая фасоль может снизить уровень холестерина

5. Брокколи считается одним из самых полезных овощей, не все ее любят, но для здоровья мужчины этот сорт капусты бесценен. Все дело в том, что помимо витамина С, бета-каротина и других полезных веществ, в брокколи содержится сульфорафан — фитоэлемент, обладающий способностью противостоять развитию онкологии.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер