hronika.info
Медицина

Солнце лечит не только от ожирения и бесплодия

Солнце лечит не только от ожирения и бесплодияУченые считают, что солнце полезнее любых лекарств в лечении некоторых заболеваний.

Все дело в витамине D, который излучает солнце, именно повышенный уровень его количества в клетках кожи и крови способен излечить человека. В теплых странах, где солнце дарит теплоту в течение всего года, местные жители утверждают, что солнце может помочь в лечении тех недугов, которые нужно долго и нудно лечить лекарственными препаратами.

Список болезней, которые возможно вылечить при помощи солнечных ванн:

1. Психические расстройства, а также депрессию солнце лечит из-за того, что оно стимулирует выработку гормона радости, при чем его сила не меньше, чем у сладостей. Исследователи, проводившие анализ в южных странах, пришли к выводу, что там люди меньше обращаются к психотерапевтам за помощью, чем в жители городов, где солнца практически нет. Так что если вам стало скучно и депрессия одолевает, то вам срочно необходимо пойти на встречу с солнцем.

2. Заболевания костей и зубов, например, остеопороз. Опять же, статистика показывает, что проблемы с зубами и костями у жителей жарких стран встречаются в несколько раз реже по сравнению с теми, кто живет на Севере планеты. Но это не значит, что у вас нет шансов иметь красивые здоровы зубы и крепкие кости, достаточно принимать солнечные ванны в течение 15 минут ежедневно или же пить витамин D на постоянной основе.

3. Потерю зрения тоже можно остановить и излечить некоторые заболевания глаз, которые ведут к ухудшению зрения. Чем чаще вы будете пребывать на солнце, тем меньше у вас шансов в зрелом возрасте потерять зрение. Йоги и эксперты народной медицины рекомендуют смотреть прямо на солнце в течение 1-2 минут только не в обеденное время.

4. Ухудшение в репродуктивной системе или бесплодие. Медики очень часто назначают парам, которые не могут зачать ребенка, отпуск в теплых странах. Кстати, многие из них возвращаются уже «беременными», яркое солнце, положительные эмоции, море или океан — все это благотворно воздействует на здоровье и психическое состояние влюбленных, плюс ко всему, некоторые люди едут в отпуск даже не думая о том, что там можно зачать ребенка, а у них все так удивительно получается.

Читайте также: Смех действительно лечит: карикатуры о врачах и их пациентах

5. Излишняя масса тела и ожирение на разных стадиях поможет устранить солнце, а все потому, что витамин D способствует ускорению обмена веществ. Получается, что принимая солнечные ванны тучные люди получают шанс настроить свой метаболизм на «правильную волну», в следствие чего будет происходить медленное, но уверенное похудение.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер