hronika.info
Медицина

Лучшие способы «выжить» во время летней жары

Лучшие способы «выжить» во время летней жарыАвгуст потрясает Украину высокой температурой воздуха, поэтому вы должны знать, как спасаться от жуткой жары.

Люди придумывают каждый раз новые способы спасения от летнего зноя, все с нетерпением ждут, когда же уже пойдет хоть небольшой дождик, чтобы на улицу возможно было бы выйти и не «расплавиться». Медики предупреждают всех о том, что в обеденный перерыв лучше не выходить на улицу вовсе, иначе можно получить солнечный или тепловой удар, особенно это касается людей, имеющих заболевания сердца и проблемы с артериальным давлением.

Если вам необходимо находиться на улице в самый пик жары, то есть с 11 часов утра до 15:00, тогда постарайтесь не надевать слишком тесную одежду, берите с собой бутылочку прохладной воды, откажитесь от курения, надевайте головной убор и солнцезащитные очки, по возможности прячьтесь в тень — это основные рекомендации медиков, которые помогут вам остаться здоровыми и невредимыми после пребывания на улице, когда температура воздуха на солнце достигает 50 градусов по Цельсию.

Распространенные способы «выжить» во время летней жары:

1. Включайте кондиционер или еще лучше вентилятор, под который нужно поставить миску с холодной водой или льдом. Только не направляйте поток холодного воздуха на себя, так вы легко простудитесь.

2. Наверняка в офисе или на предприятии есть холодильник, поэтому вы можете поставить в него не продукты, а лосьон для лица, которым будете протирать лицо, чтобы эффективно освежиться.

3. Вернувшись домой, соберите постельное белье в пакет и положите в морозильную камеру, если поместится. Перед сном расстелите постель и ложитесь в кровать, вам будет невероятно свежо и комфортно.

4. То же, что и с постелью, можно проделать с носками. Но они быстро нагреются и вам вскоре снова может стать невыносимо жарко.

5. Добавьте в обычную воду сок лимона и листья свежей мяты, так она приобретет освежающие свойства.

6. Включите освежитель воздуха или развесьте вместо гардин мокрую простыню.

7. На улицу возьмите с собой платочек, который можно будет смочить в воде и приложить ко лбу или затылку, так вам сразу станет легче.

8. Умойтесь прохладной водой и вымойте руки, не вытираясь. Если через некоторое время вам снова стало жарко, тогда повторите процедуру.

9. Съешьте мороженое, этот вкусный продукт освежит вас и поспособствует выработке гормона радости, а значит и поднимет вам настроение.

Читайте также: Придуман новый смешной способ спасения от жары

10. Примите теплую ванну или душ. Выйдя из ванной комнаты вы мгновенно почувствуете свежесть и прохладу.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер