hronika.info
Медицина

Перед авиаперелетом исключите из меню эти продукты

Перед авиаперелетом исключите из меню эти продуктыСпециалисты поделились знаниями о том, чего нельзя есть перед тем, как вы будете лететь на самолете.

В отпуск или командировку вы собираетесь лететь на самолете? Тогда вам обязательно нужно придерживаться некоторых правил питания, чтобы не ощутить дискомфорт во время перелета:

1. Постарайтесь за день до авиаперелета перестать употреблять «тяжелую» пищу. Кстати, это же касается и того момента, когда вы возвращаетесь домой, например, собираясь покидать экзотические острова не налегайте на местную пищу, потому как в самолете вас может настигнуть отравление или просто плохое самочувствие.

2. Желательно сократить порции еды за сутки до перелета на самолете. Вам самим будет от этого легче и комфортнее, поэтому желательно прислушаться и сделать так, как советуют эксперты. Вы будете удивлены тому, как положительно действуют на вас их советы.

3. Не злоупотребляйте алкоголем, иначе авиаперелет станет для вас чем-то ужасным, чего вы не захотите вспоминать. Плюс ко всему, алкоголь негативно воздействует на сердечно-сосудистую систему и, перебрав лишнего, вы рискуете оказаться на больничной койке, хорошо, если на территории своей страны, а не где-то в неизвестном государстве, где говорят на другом незнакомом для вас языке и лечат за сумасшедшие деньги.

Какие продукты стоит полностью исключить, когда вы собираетесь в путь на самолете:

1. Газировка и бобовые. Это те продукты, которые провоцируют появление метеоризма, что для вас и окружающих пассажиров самолета может создать дискомфорт и неловкие ситуации.

2. Жирные и копченые продукты. Такая пища не даст вам расслабиться и наслаждаться перелетом, вы будете все время ощущать тяжесть в желудке, более того, ваша поджелудочная может сдать позиции и заболеть в любой момент.

3. Лук и чеснок. Эти ароматные продукты изрядно подпортят вам имидж, от вас будет очень неприятно пахнуть, да и о свежести дыхания не может быть и речи. Конечно же, вы может и не заметите, какой дискомфорт создали пассажирам самолета, которые будут сидеть рядом с вами, но совесть все же нужно иметь.

4. Продукты, которые имеют свойство «бродить» в процессе переваривания пищеварительной системой тоже не желательно кушать за день до перелета. К ним относят: капусту, яблоки, черешню, виноград и т. д.

Читайте также: Продукты, вызывающие зверский аппетит за 60 секунд

5. Не ешьте белый хлеб и макаронные изделия за несколько часов до перелета, ими вы «набьете» желудок и он может остановиться, что создаст для вас неприятные болевые ощущения.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер