hronika.info
Медицина

Картофельные чипсы вызывают заторможенность и слабоумие у детей — мнение учёных

Картофельные чипсы вызывают заторможенность и слабоумие у детей - мнение учёныхУчёные из Великобритании исследовали тему детской успеваемости в школе и выявили закономерность: те малыши, которым родители ежедневно дают чипсы, намного хуже учатся в школе, чем те, кто чипсы вообще не ест. У маленьких любителей картофельных чипсов слабо развивается память и интеллектуальные способности, они не такие «продвинутые», как детки, не употребляющие вредных чипсов.

Исследователи доказали, что насыщенные жиры, содержащиеся в картофельных чипсах, наносят непоправимый вред на мозг и его развитие. Особенно, это касается 3-4-летних детей, родители которых разрешают им есть чипсы каждый день. Хрустящие чипсы содержат в себе канцерогены и мутагены, которые появляются во время жарки в подсолнечном масле при высоких температурных режимах.

Медики уверенны, что вред, который употребление чипсов может настигнуть мозг ребёнка, исправить или как-то обернуть назад — невозможно. Поэтому они рекомендуют всем родителям задуматься о будущем их детей и не давать кушать чипсы вообще, ну или хотя бы до 4-х лет, потому как учёные не выявили существенных нарушений в работе мозга у детей, которые регулярно едят чипсы в более старшем возрасте.

Читайте также: Молоко и сладости детям перед сном категорически запрещены! Мнение учёных

Кстати, немецкие медики уже давно доказали, что картофельные чипсы вызывают некую зависимость, которая очень схожа с наркотической, так что лучше не начинать есть чипсы вообще, а детям их давать — так и подавно.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер